22.06.1947. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Муром) — 14:2

«Металлург» Выкса – «Спартак» Муром

Сегодня на стадионе спортобщества «Металлург» состоится товарищеская встреча по футболу между командами «Металлург» Выкса и «Спартак» Муром. Начало в 7 часов вечера.

Газета «Выксунский рабочий» от 22.06.1947

Необычайный счет

По переполненным трибунам стадиона чувствовалось, что от сегодняшнего матча «болельщики» и просто любители футбола ждали, если не захватывающей, то по крайней мере интересной игры.

Но с первых же минут матча между выксунскими металлургами и муромской командой спортобщества «Спартак» зрители получили разочарование. Даже та категория любителей, которая не особенно детально разбирается в игре, поняла, что муромские футболисты не выдержат атак выксунских металлургов и не окажут им серьезного сопротивления.

К 17 минуте игры в ворота «Спартака» было без особого труда забито 5 мячей. Снова и снова Александр Семочкин и Анатолий Зубаков прорываются на штрафную площадку муромцев. Несмотря на все старания вратаря муромской команды мячи идут точно в сетку ворот. Защита команды «Спартак» буквально смята. Нападение муромцев очень редко появляется у ворот выксунцев. Не более 9 раз за 90 минут игры вратарь металлургов Огненный брал в руки мяч.

14:2 в пользу выксунцев, с таким счетом закончилась игра, состоявшаяся 22 нюня на стадионе металлургов.

Давно уже желают выксунцы увидеть на своем стадионе хорошую команду, а не такую беспомощную, какой оказался муромский «Спартак».

Б. Л.

Газета «Выксунский рабочий»