22.06.1975. «Металлург» (Выкса) – «Урожай» (Сосновское) — 6:0 (3:0)

Команды набирают очки

В очередном туре первенства области по футболу среди коллективов второй группы «Металлург» на своем поле принимал «Урожай» из поселка Сосновское. Уже на первых минутах хозяева поля провели быструю комбинацию и вывели на ударную позицию Попова. Последний точным ударом в угол ворот открыл счет. Забитый гол приободрил металлургов. Почувствовав в себе уверенность, они стали играть не спеша, точно адресуя мяч друг другу. Их атаки были планомерными и постоянными. Что касается гостей, то они подстроились под игру металлургов и изменить тактику ведения борьбы на поле не смогли. Кстати, футболисты «Урожая» и не пытались это сделать.

Хозяева поля оказались лучше подготовленными, и добились решительной победы, забив в каждом тайме по три гола. Гости так и не смогли размочить счет. Выиграв встречу со счетом 6:0, «Металлург» после трех игр набрал четыре очка.

Неудачно начавший первенство области по футболу «Металлург» в следующих встречах начал выправлять свое положение. Уже во втором матче в Павлове с командой «Торпедо наши футболисты сыграли значительно лучше и одержали победу со счетом 1:0. Гол тогда забил комсорг команды Е. Попов.

А в минувшее воскресенье 22 июня наши футболисты на своем поле принимали команду «Урожай» из Сосновского. Металлурги по всем статьям переиграли гостей и добились убедительной победы со счетом 6:0. Сейчас у «Металлурга» 4 очка из 6 возможных.

А. Сергеев

Продолжается первенство области по футболу. Неудачно складываются игры у футболистов команды завода «Металлист». В двух встречах — с горьковским «Локомотивом» с командой из Выксы — они потерпели поражение. Очередной матч на первенство области состоится 29 июня, наших футболистов команда из Вачи.