22.06.1997. «Металлург» (Выкса) — «Динамо» (Брянск) — 1:0 (1:0)

«Металлург» (Выкса) — «Динамо» (Брянск) — 1:0 (1:0)
Судья: Насыров (Вязники).
«Металлург»: Мурысев, Лазин, Трусилин, Гадалов, Выропаев, Чуркин, Киров (Дружинин, 85), Симачев (Ананьев, 65), Модин (Владимиров, 60), Голубев, Сакеев (Трушкин, 38).
Гол: 1:0 — Голубев (41).
Предупрежден у «Металлурга» Голубев.

Динамовцы, хоть и находятся сейчас в нижней части турнирной таблицы и уступают землякам-спартаковцам, на матч в Выксе вышли, хорошо настроившись и с полной решимостью дать бой хозяевам. «Металлург» сейчас является хорошим раздражителем для любой команды 3-й лиги.

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, но каких-то особо запоминающих моментов не было. Должен был забивать после выхода один на один Сакеев, но промахнулся. А вот Голубев оказался более удачливым. С разворота обводящим ударом в дальний угол он забил гол-красавец — 1:0.

Во втором тайме динамовцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. И надо сказать, что они вполне могли это сделать: один раз мяч угодил в перекладину, дважды брянчане не использовали выходы один на один. Вообще «Динамо» произвело приятное впечатление и чувствовалось, что команда занимает не свое место в турнирной таблице. У «Металлурга» же мог забить Модин, но и он не использовал выход один на один. В целом матч получился интересным и доставил удовольствие болельщикам. «Металлург» одержал очередную победу и продолжил восхождение к высотам, постепенно догнав группу лидеров. И это не может не радовать!

Сообщил Евгений Попов, записал Михаил Мартынов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 27.06.1997

Победная поступь «Металлурга»

А еще через два дня игра, пропущенная из-за кубка. Соперник брянское «Динамо». Наши начали резво. Опасно простреливают Модин и Голубев, но все берет вратарь. На 23 и 27 минутах гости дважды после хорошо разыгранных комбинаций выходят на ворота, но оба удара идут мимо цели. Мы отвечает тем же — на 33 минуте Сакеев бьет выше ворот.

И наконец, на 41 минуте великолепный, мощный удар с лета Д. Голубева выводит «Металлург» вперед — 1:0.

Только начался второй тайм, как игрок гостей обводит четырех наших, но смелый бросок Мурысева отвел угрозу. Через 6 минут Модин и Трушкин выходят на одного вратаря. Дима принимает решение бить сам, но делает это неточно. На 64 минуте гости умело разыгрывают комбинацию, но на нашей стороне штанга. Мы отвечаем мощнейшим ударом Владимирова в перекладину. Так, в обоюдоострых атаках заканчивается победный (8-й подряд) матч металлургов. А впереди новые испытания. 26 и 29 матчи в Ярославле и Костроме.

Хочется поблагодарить всех выксунских болельщиков. Большое спасибо за поддержку.

Михаил Бекетов

Ход игры:

4. Опасный прострел Модина.
10. Угловой – неудачно.
18. Два прострела во вратарскую – Модин ударил головой.
19. Опасный удар – мимо.
23. Киров прострелил во вратарскую.
25. Симачев ударил во вратаря.
26. Угловой – неудачно.
27. Выход один на один.
33. Сакеев вышел один на один, но пробил выше ворот.
41. Гол. Голубев.
46. Соперник Полуянов (№6) всех обыграл, в тому числе Мурысева и Лазина, но не забил.
52. Выход двух игроков «Металлурга» против вратаря – мимо ворот.