22.07.1964. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Выкса) — 0:3 (0:1)

За звание чемпиона. На первенство города

Началось первенство города по футболу. 22 июля на стадионе металлургов футболисты нашего завода провели первую игру с машиностроителями. Встречи этих двух команд всегда вызывают большой интерес у зрителей. Так было и на этот раз. Игра проходила остро и темпераментно. В первом тайме преимущество было, пожалуй, на стороне металлургов. Вратарю машиностроителей пришлось много поработать. На 36-ой минуте неожиданный удар нападающего машиностроителей издалека достигает цели. Надо сказать, что мяч был не из трудных. Вратарь металлургов слабо, провел встречу. Со счетом 1:0 в пользу футболистов завода ДРО команды ушли на отдых.

Второй тайм проходил менее интереснее. На 5-й минуте металлурги имели реальную возможность изменить счет, когда около ворот машиностроителей был создан острый момент и наши нападающие несколько раз подряд били по воротам, но попадали или в штангу, или в ноги защитников. На 14-й минуте машиностроители забивают второй, а за три минуты до конца встречи — третий гол и побеждают со счетом 3:0.

С. Анастасиев

По решению горспортсоюза начался розыгрыш первенства города по футболу. Четыре команды оспаривают право носить звание чемпиона. Среди них «Авангард» и «Металлург», а также команды из Шиморского и Досчатого. Позавчера, 22 июля, на стадионе металлургов состоялась первая встреча. Хозяева поля принимали футболистов «Авангарда».

Первые минуты матча проходят с преимуществом металлургов. Казалось, что как и в игре на кубок города между этими командами, машиностроителям не уйти от поражения. Но нападающие «Металлурга» были неточны. Они упускают несколько отличных возможностей забить гол. Затем инициатива переходит к «Авангарду». Играя более расчетливо, футболисты «Авангарда», то и дело ставят в трудное положение защиту хозяев поля, при малейшей возможности бьют по воротам. Вратарь «Металлургов» пропустил в свои ворота три мяча. Ворота, защищаемые Яриным, остались неприкосновенными.