22.07.1981. «Металлург» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 5:3 (4:1)

«Металлург» взял реванш

После перерыва команда «Металлург» провела три встречи. 15 июля «Металлург» проиграл в Навашине команде «Ока» со счетом 0:1. Эта игра первого круга, а 18 июля выиграл в г. Горьком у «Динамо» со счетом 2:0.

И вот в минувшую среду «Ока» проводила ответный матч второго круга в Выксе. Очень неудачно сложилась встреча для гостей. Уже на первой минуте Шемяков забивает мяч в ворога гостей. Спустя две минуты Попов, пройдя по центру, метров с двадцати забивает сильным ударом второй мяч. А к пятой минуте счет был уже 3:0. Гол забил Зайцев. Воспользовавшись одной из оплошностей защитников Шемяков забивает четвертый гол. Гостям удалось отыграть один мяч в первом тайме.

В начале второго тайма они сокращают разрыв в счете, забив второй мяч. До конца встречи команды обменялись голами. В итоге было забито восемь мячей. Счет мог бы быть и больше, будь нападающие обеих команд поточней. Итак, победив со счетом 5:3, «Металлург» взял реванш за недавнее поражение и набрал 15 очков.