22.07.2006. «Металлург» (Выкса) – «САРЭКС-Мордовия» (Саранск) — 1:1 (1:1)

Взять Саранск не удалось

Выксунский «Металлург» провел не лучший матч против саранского «Сарэкса». И в итоге подопечным Дмитрия Голубева пришлось довольствоваться ничьей.

«Металлург» (Выкса) – «Сарэкс-Мордовия» (Саранск) – 1:1 (1:1)
22 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: В.Давыдов, Д.Макаров (оба – Саратов), А.Богомолов (Балаково).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Чураев, С.Макаров, Нибусин (Гавенко, 71), Кисляков (Кондрушин, 46), Шалунов (Поливцев, 90), Коноплев, Балихин, Соловьев (Щербаков, 57).
Голы: 1:0 – Коноплев (7), 1:1 – Галахов (26).
Предупреждены: Лазин (25), Коноплев (56) – Гаврилов (9), Томилин (14).
Удален на 68 минуте Гаврилов (“Сарэкс-Мордовия”) – 2 ж.к.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. Выкунцы активно сыграли в отборе на чужой половине поля, и в борьбе с соперниками Коноплев с ближней дистанции протолкнул мяч в сетку. Однако развить успех наши земляки не сумели, хотя моменты у них были неплохие. Соловьев опасно пробил головой – вратарь гостей в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. А вскоре Шалунов обыграл защитника и нанес прицельный удар – вновь на месте оказался голкипер “Сарэкса”.

В середине первого тайма гости провели быструю контратаку, и после подачи с фланга Галахов принял мяч на грудь и, не опуская его на землю, с линии штрафной пробил точно в угол ворот Давыдова. Выксунцы ответили ударом головой в падении Макарова – рядом со штангой.

Во втором тайме хозяева пытались вырвать победу, тем более что с 68 минуты матча они играли в большинстве. Однако опасный удар Нибусина отразил вратарь, а Корнишин в падении через себя пробил выше цели.

Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН»

В следующий раз получится

22 июля «Металлург» принимал «Сарэкс» (г. Саранск). Игра началась без разведки быстрыми атаками хозяев поля. И уже на 7-ой минуте Алексей Нибусин открыл счет. А на 25-ой футболисты из Мордовии его сравняли.

В оставшееся до финального свистка время Металлург» имел несколько очень хороших моментов для взятия ворот. На 30-ой минуте после подачи штрафного Виталием Лазиным пробитый Сергеем Макаровым мяч прошел рядом со штангой. А еще через 5 минут после подачи углового Данила Соловьев бил в упор, но вратарь гостей, отлично среагировав, сумел отбить мяч на угловой.

Во втором тайме игра была уже не столь интересной. Хотя у «Металлурга» опять же были возможности вырвать победу. Особенно запомнился удар через себя в падении Дмитрия Корнишина на последней минуте матча. Мяч прошел чуть выше ворот.

Теперь две встречи на выезде, и только 19 августа выксунцы увидят «Металлург» в деле. Поболеем пока заочно.

Газета «Провинциальная хроника»

«Металлургу» удалось забить быстрый гол. Наши футболисты активно сыграли в отборе на чужой половине пол, и в борьбе с соперниками Коноплев с ближней дистанции протолкнул мяч в сетку. Однако развить успех наши земляки не сумели, хотя моменты у них были неплохие. Соловьев опасно пробил головой – вратарь гостей в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. А вскоре Шалунов обыграл защитника и нанес прицельный удар – вновь на месте оказался голкипер «Сарэкса». В середине первого тайма гости провели быструю контратку, и после подачи с фланга Галахов принял мяч на грудь и , не опуская его на землю с линии штрафной пробил точно в угол ворот Давыдова. Выксунцы ответили ударом головой в падении Макарова – рядом со штангой. Во втором тайме хозяева пытались вырвать победу, тем более что с 68-й минуты матча они играли в большинстве. Однако опасный удар Нибусина отразил вратарь, а Корнишин в падении через себя пробил выше цели.

Сергей Базин