22.08.1965. «Металлург» (Выкса) — «Труд» (Вача) — 3:0 (0:0)

«Металлург» набирает очки

Очередную встречу на первенство области по футболу провели металлурги в минувшее воскресенье, 22 августа. На своем поле они принимали команду «Труд» (Вача). Первый тайм проходил вяло и неинтересно. Металлурги играли явно ниже своих возможностей. Лишь к середине второго тайма игра пошла повеселее. В течение 20 минут наши футболисты забили три мяча в ворота вачских футболистов, не пропустив в свои ни одного. Теперь у металлургов стало 23 очка и они продолжают удерживать первое место.

В этот же день «Авангард» выезжал в г. Горький, где встречался с командой «Динамо». Машиностроители проиграли со счетом 2:3.

При пустых трибунах.

Команды уже вышли на футбольное поле для разминки, а трибуны по-прежнему оставались пустыми. Неохотно шли выксунцы в прошлое воскресенье смотреть календарную встречу между «Металлургом» и командой поселка Вача. И не удивительно. Когда-то всеобщая любимица, игравшая на первенство РСФСР команда «Металлург» ныне скатилась на уровень второстепенных и играет лишь с сельскими и поселковыми футболистами. Бесцветной, бессистемной была и на этот раз ее игра. Игроки создавали толкучку то тут, то там, били больше на отбой, не понимая друг друга. Игра хотя и окончилась со счетом 3:0 в пользу наших футболистов, однако все симпатии немногочисленных болельщиков остались на стороне гостей