22.08.1979. «Метеор» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (1:0)

Радость победы

Состоялся очередной тур первенства области по футболу, в котором наша заводская команда «Металлург» играла в г. Павлово с командой «Метеор». Первая половина встречи завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0. Но по тому, как играли металлурги г. Выксы, можно было сказать, что с поражением они не смирились и полны решимости отстоять себя.

Вторая половина встречи подтвердила это. В одну из атак выксунцы сквитали один мяч, но вновь и вновь продолжали настойчиво атаковать ворота противника. Пocлe острого прохода Е. Попова, который завершился сильнейшим ударом, «Металлург» вышел вперед. Победную точку в матче поставил Н. Степнов. Счет 3:1.

В. Седов

Газета «Металлург»

«Метеор» катится вниз

Павловский «Метеор» продолжает огорчать своих поклонников. И в среду он на своем поле безнадежно уступил выксунскому «Металлургу». Начало не предвещали никаких неприятностей для павлавчан. Наоборот, они даже повели в счете. Маринычев издалека пробил по воротам, и вратарь гостей пропустил легкий мяч. Буквально через несколько минут В. Горелов получил отличную возможность удвоить счет, но пробил мимо.

После этого гости заиграли активнее, целеустремленнее и все чаще и чаще стали угрожать воротам павловчан. Особенно остро действовали их крайние нападающие, с большим трудом их сдерживали наши защитники. Неуверенно в эти моменты действовал вратарь «Метеора» Комаров. Именно из-за его тактической ошибки гостям удалось сквитать мяч.

В дальнейшем гости заиграли еще мощнее и вынудили нашу защиту или полузащиту только думать об обороне своих ворот. Но и это не помогло. Выксунцы сумели забить еще два мяча. Счет 3:1 в их пользу не изменился до конца матча.

Хотя победитель – выксунский «Металлург» — тоже ничего хорошего не показал, «Метеор» же на фоне их игры выглядел просто бледно.

Газета «Павловский металлист»