22.08.1987. «Металлург» (Выкса) — «Радий» (Горький) — 0:1 (0:1)

Арбитр в роли бомбардира

Проиграв 1 июля в Кулебаках своим одноклубникам — 1:2, футболисты выксунского «Металлурга» предприняли беспроигрышную серию матчей, принесших преуспевающему клубу из Выксы место в группе мастеров. Но 22 августа «Металлург», принимавший чемпионов области — футболистов «Радия», проиграл — 0:1.

Первый тайм проходил с равными шансами на успех. В одном из эпизодов горьковчане удачно разыграли штрафной, и удар Катышева достиг цели. После перерыва, по словам выксунского тренера В. Крыгина, его подопечные имели ощутимый игровой перевес, но вынуждены были признать поражение.

Газета «Ленинская смена»

В матче 22 августа 1987 года «Металлург» Выкса — «Радий» Горький — 0:1 играл Дмитрий Прохоров. В 1987 году он сыграл за «Металлург» три или четыре матча — выходил в стартовом составе и на замены.