22.08.2007. «Лада-2» (Тольятти) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Выкса не сдается

После домашнего поражения от уренского «Энергетика» футболисты выксунского «Металлурга» взяли четыре очка в двух выездных матчах, в Тольятти и в Набережных Челнах. Это позволило подопечным Дмитрия Голубева продолжить борьбу за места в верхней части турнирной таблицы.

ЛАДА-2 (Тольятти) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
22 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 150 зрителей.
Судьи: С.Куприянов, М. Дмитриев (оба — Саратов), С.Кирюшатов (Энгельс).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин, С.Макаров, Гавенко (Поливцев, 67), Коноплев (Кондрушин, 79), Чураев, Нибусин (Кисляков, 61), Балихин (Домнин, 53), Шалунов.
Гол: 0:1 — Шалунов (77, с пенальти).
Предупреждены: Вайсов (52), Степанов (66) — нет.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые, впрочем, так и не смогли «пробить» голкипера «Металлурга» Александра Давыдова, действовавшего надежно. Гости между тем постепенно выровняли игру. В первом тайме в штангу из выгоднейшей позиции попал Шалунов, а Макарову не хватило буквально нескольких сантиметров, для того чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота.

Второй тайм начался на встречных курсах. У выксунцев после подачи углового мог отличиться защитник Сергей Киселев, выступавший в прошлом сезоне за нижегородскую «Волгу». Но не ему было суждено стать героем этой встречи. На 77 минуте игрок хозяев снес в своей штрафной Домнина, замыкавшего передачу с правого фланга, и Шалунов четко реализовал пенальти. В оставшееся до финального свистка время обе команды имели возможности отличиться, но счет на табло так и не изменился.

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:0)
24 августа. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 200 зрителей.
Судьи: В.Давыдов, С.Эськов (оба — Саратов), А.Богомолов (Балаково).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин (Балихин, 63), С.Макаров, Гавенко (Поливцев, 71), Коноплев (Кондрушин, 74), Чураев, Нибусин (Кисляков, 46), Домнин (Соловьев, 53), Шалунов.
Голы: 1:0 — Р.Сафин (76), 1:1 — С.Макаров (90+1).
Предупреждены: Ионов (65) — Корнишин (56).

Комбинационная игра у «Металлурга» в первом тайме не получалась, в результате чего дублеры «КамАЗа» больше контролировали мяч и владели территориальным преимуществом. Картина на поле не изменилась и после перерыва, и на 76 минуте форвард хозяев Сафин, оставленный без присмотра в районе дальней штанги гостей, замкнул прострел с правого фланга с линии вратарской — 1:0.

Пропущенный гол заставил наших земляков активизироваться, и во многом за счет морально-волевых качеств выксунцам удалось сравнять счет. Уже в добавленное арбитром время Кондрушин сделал прострел в чужую штрафную, мяч отскочил к Макарову, и Сергей своим точным ударом спас «Металлург» от поражения — 1:1.

Сергей Маркелов

22.08.2007 и 24.08.2007. Лада-2 Тольятти - Металлург Выкса - 0-1 и Камаз-2 Набережные Челны - Металлург Выкса - 1-1

«Лада-2» (Тольятти) — «Металлург»(Выкса) — 0:1 (0:0)
22 августа. Тольятти.
Гол: А. Шалунов, 72 — пен. (0:1).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин, Макаров, Гавенко (Поливцев, 67), Коноплев (Кондрушин, 79), Чураев, Нибусин (Кисляков, 61), Балихин (Домнин, 53), Шалунов.
Судья: С. Куприянов (Саратов).
Предупреждений у «Металлурга» не было.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Начало встречи было за хозяевами. До серьезных моментов у тольяттинцев не доходило, да и начеку был Александр Давыдов. В дальнейшем «Металлург» сумел выравнять игру. Мог открыть счет Шалунов — но попал в штангу уже практически пустых ворот. Макарову буквально нескольких сантиметров не хватило, чтобы дотянуться головой до мяча и отправить его в ворота.

Начало второго тайма было также за «Ладой», но и у «Металлурга» был момент, когда Киселев после розыгрыша углового мог забить мяч.

Удача улыбнулась выксунцам в середине тайма, когда защитник хозяев снес Домнина, замыкавшего передачу с правого фланга. Пенальти четко реализует Шалунов. В оставшееся время обе команды имели голевые моменты, но счет на табло остался неизменным.