22.08.2008. «КамАЗ-2» (Набережные Челны) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Победы на морально-волевых

Футболисты выксунского «Металлурга» продолжили свою победную серию и по-прежнему сохраняют за собой третью позицию в первенстве МФС «Приволжье». Хотя в последних двух выездных матчах подопечным Дмитрия Голубева пришлось играть практически без замен.

НЕФТЯНИК (Бугуруслан) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:3 (1:0)
20 августа. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 1000 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный) — 7.8, Д. Уточкин (Ульяновск) — 8.7, Н. Валиев (Самара) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Кисляков, Корнишин, Киселев, Чураев, Коноплев, Дорофеев, С. Макаров, Баулин, О. Васильев, Балихин (Соловьев, 53; Большаков, 70).
Голы: 1:0 — Набойченко (13), 1:1 — Баулин (48), 1:2 — Соловьев (58), 2:2 — Чураев (62, автогол), 2:3 — О. Васильев (76).
Предупреждены: Коуров (28), Красников (43), Панов (48), Займенцев (73), Илингин (90) — Корнишин (29), Давыдов (63).
На 87 минуте удален Займенцев («Нефтяник») – 2 ж. к. (грубая игра).

В дебюте встречи выксунцы владели преимуществом, однако пропустили гол в свои ворота. Давыдов не сумел среагировать на удар Набойченко с линии штрафной из-под защитника — 1:0.

Ну а во втором тайме зрители увидели еще четыре забитых мяча. Сначала после прострела справа Баулин замкнул дальнюю штангу — голкипер «Нефтяника» ногой выбил мяч уже из-за линии ворот. Вскоре Дорофеев пасом вразрез вывел один на один Соловьева, и тот своего шанса не упустил — 1:2.

Этот гол вынудил хозяев вновь начать искать счастье в атаке, и на 62 минуте после подачи в штрафную гостей Чураев в падении головой срезал мяч в свои ворота. И все же выксунцам удалось вырвать победу. Васильев обыграл защитника и не оставил шансов вратарю, «выстрелив» с ближней дистанции — 2:3.

Болельщики «Нефтяника» были очень недовольны тем, что их команда проиграла, и сразу после финального свистка они выбежали на футбольное поле, угрожали судьям и бросали в них пластиковыми бутылками. Только благодаря вмешательству милиции арбитры были благополучно доставлены в судейскую комнату.

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
22 августа. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 150 зрителей.
Судьи: И. Баев — 7.7, А. Лебедев — 9.0, С. Попов — 8.3 (все — Оренбург).
«Металлург»: Давыдов, Кисляков, Соловьев, Киселев, Чураев, Коноплев, Дорофеев, С. Макаров, Баулин, О. Васильев, Балихин (Большаков, 59).
Гол: 0:1 — Киселев (76).
Предупреждены: Быков (11), Акбашев (32), Мадияров (71), Е. Рогожин (84), Романенко (85), Анохин (87) — Чураев (61), С. Макаров (87).

Из-за отсутствия Корнишина тренерам «Металлурга» пришлось сделать перестановки в составе и применить тактику игры от обороны. Забегая вперед, скажем, что она принесла выксунцам успех: дублеры «КамАЗа» не создали у ворот Давыдова ни одного опасного момента.

Зато гости после перерыва провели несколько острых контратак. В дебюте второго тайма Коноплев буквально с двух метров ухитрился послать мяч выше цели. Затем Васильев в падении также «выстрелил» над перекладиной. А на 76 минуте Дорофеев сделал подачу с углового, и Киселев, выиграв верховую борьбу, головой пробил точно в угол ворот челнинцев — 0:1.

В итоге футболисты «Металлурга» спокойно довели игру до победы. Теперь их ждет очень непростая серия домашних встреч с лидерами турнира, а лазарет выксунской команды по-прежнему полон…

Сергей Козунов

20.08.2008 и 22.08.2008. Нефтяник Бугуруслан - Металлург Выкса - 2-3 и Камаз-2 Набережные Челны - Металлург Выкса - 0-1

Очередной выездной матч 22 августа «Металлурга», на сей раз, с «КАМАЗ-Д» из Набережных Челнов. Счет на 76 минуте после подачи Сергеем Дорофеевым углового открыл Сергей Киселев.