22.08.2012. «Звезда» (Рязань) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Очередная игра «Металлурга» в Чемпионате России закончился безголевой ничьей. Оборона нашей команды и в этот раз сыграла на отлично, а голкипер Александр Давыдов оставил свои ворота «сухими» второй матч подряд.

«Звезда» (Рязань) – «Металлург» (Выкса) – 0:0
«Звезда»:
«Металлург»: Давыдов (Романов, 86), Конюхов, Макаров (Косоногов, 79), Попов, Баулин, Нибусин, Назаркин (Корнишин, 73), Быков, Кабаев (Бухаров, 61), Столяров (Ковалев, 89), Процеров.
Предупреждения: Грушин, 24 – симуляция; Фальковский, 29 – грубая игра; Лапин, 73 – срыв атаки; Ларионов, 84 – неспортивное поведение; Шахназаров, 84 – неспортивное поведение; Быков, 82 – срыв атаки; Косоногов, 89 – неспортивное поведение.
Судьи: Сараев (Санкт-Петербург), Беликов (Брянск), Шорин (Орёл).
22 августа. Рязань. Стадион «Олимпиец». 500 зрителей.

Рязанская «Звезда» подходила к этому матчу в статусе фаворита, команда еще не теряла очки в домашних играх в этом сезоне, «Металлург» же «на выезде» действует не совсем выразительно. Тем более в последней игре на стадионе «Олимпиец» рязанцы разгромили соседей выксунцев по турнирной таблице — «металлургов» из Старого Оскола с неприличным счетом 5:0.

Перед матчем из стана нашей команды приходили только радостные новости — наконец-то вернулся в строй защитник Сергей Макаров. Именно он составил компанию Андрею Попову в центре защиты. В целом наставник «Металлурга» не изменил правилу «победный состав» не меняют», и на поле вышли футболисты, неделю назад в сложнейшем поединке одолевшие ФК «Калуга».

В первом тайме команды осторожничали. За целые сорок пять минут серьезных моментов соперникам создать не удалось. Рязанцы контролировали игру, однако все атаки хозяев поля заканчивались либо неточными ударами из-за штрафной, либо безадресными навесами во вратарскую, где уверенно чувствовал себя Давыдов. «Металлург» предпочитал действовать на контратаках, однако и они успеха не принесли. Выксунцам так и не удалось потревожить голкипера «Звезды» Королева в первой половине встречи. Единственный момент, заслуживавший внимание, возник на 24-й минуте встречи, когда рязанцы отчаянно требовали от главного арбитра встречи пенальти за снос Грушина, однако в итоге получили только «горчичник» за симуляцию виновнику спорного эпизода.

Во втором тайме характер игры не изменился. Хозяева все силы бросили вперед, предоставив «Металлургу» множество свободных зон для контратак. Уже на первых минутах второй половины «Звезде» удалось несколько раз опасно пробить по воротам, однако Давыдов был начеку. Выксунцы в ответ вывели на ударную позицию Столярова, однако удар у Дмитрия не достигли цели-вратарь хозяев ничуть не уступал в мастерстве своему визави. В период с 65-й по 70-ю минуты рязанцы могли забить минимум трижды, однако мяч упорно не шел в ворота, причем в одном из моментов форвард «Звезды» не попал в пустые ворота буквально с пяти метров. Хозяева наращивали давление, но и «Металлург» об атаках не забывал. В одной из них голкипер соперника сыграл руками за пределами штрафной и выксунцы получили право на опасный стандарт метрах в 18 от ворот. Однако Андрею Попову чуть не повезло-мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Практически тут же реальную возможность убежать один на один с голкипером упустил свежий Бухаров — рязанцам удалось отвести угрозу. На последних минутах футболисты «Звезды» устроили подобие «финального» штурма, однако закончился он только травмой Давыдова и рядом желтых карточек за неспортивное поведение. В итоге-нулевая ничья.

Дмитрий Голубев — главный тренер «Металлурга»:

— Простых игр не бывает. И сегодняшняя встреча тому подтверждение. Я был не доволен началом матча и концовкой. Т.е. основную массу времени игра шла в том русле, в котором мы планировали. У нас появлялись возможности на контратаках играть. Не всегда мастерство игроков позволяло доводить до завершения эти быстрые атаки. В начале и в конце матча мы допустили серьезных ошибок – в своей штрафной площади оставляли соперников против пустых ворот – здесь или Фортуна или невезение атакующих игроков «Звезды» помогла заработать сегодня ничью. Я, в целом, доволен самоотдачей каждого из игроков, которые выходили на поле. А на выезде, тем более с такой серьезной командой, сыграть вничью – всегда хорошо.

Bobsoccer.ru

Наставник остался доволен

Очередная игра выксунского «Металлурга» в первенстве России завершилась безголевой ничьей. Оборона наших земляков и в этот раз сыграла на «отлично», а голкипер Александр Давыдов оставил свои ворота «сухими» второй матч подряд.

ЗВЕЗДА (Рязань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), Г. Беликов (Брянск), К. Шорин (Орел).
«Звезда»: Яковлев, Грушин, Королев, Петрушин, Лапин, Дубровин (Ларионов, 32), Сапожков (Таланцев, 72), Шахназаров, Фальковский, Бойченко, Каратляшев (Чернышов, 46).
Предупреждены: Грушин (24), Фальковский (29), Лапин (73), Шахназаров (84), Ларионов (84) – Быков (82), Косоногов (89).

Рязанская «Звезда» подходила к этому матчу в статусе фаворита, команда еще не теряла очки в домашних играх в этом сезоне, «Металлург» же на выезде действует невыразительно. Тем более в последней игре на стадионе «Олимпиец» рязанцы разгромили соседей выксунцев по турнирной таблице – «металлургов» из Старого Оскола с неприличным счетом 5:0.

Перед матчем из стана нашей команды приходили только радостные новости – наконец-то вернулся в строй защитник Сергей Макаров. Именно он составил компанию Андрею Попову в центре обороны. В целом, наставник «Металлурга» не изменил правилу «победный состав не меняют», и на поле вышли футболисты, неделю назад в сложнейшем поединке одолевшие ФК «Калуга». В первом тайме команды осторожничали. За сорок пять минут серьезных моментов соперникам создать так и не удалось. Рязанцы контролировали игру, однако все атаки хозяев поля заканчивались либо неточными ударами из-за штрафной, либо безадресными навесами во вратарскую, где уверенно чувствовал себя Давыдов. «Металлург» предпочитал действовать на контратаках, однако и они успеха не принесли. Выксунцам так и не удалось потревожить голкипера «Звезды» Королева в первой половине встречи. Единственный момент, заслуживавший внимания, возник на 24 минуте встречи, когда рязанцы отчаянно требовали от главного арбитра встречи пенальти за снос Грушина, однако в итоге виновник спорного эпизода получил только «горчичник» за симуляцию.

Во втором тайме характер игры не изменился. Хозяева все силы бросили вперед, предоставив «Металлургу» множество свободных зон для контратак. Уже на первых минутах второй половины встречи «Звезде» удалось несколько раз опасно пробить по воротам, однако Давыдов был начеку. Выксунцы в ответ вывели на ударную позицию Столярова, однако удар у Дмитрия не достиг цели – вратарь хозяев ничуть не уступал в мастерстве своему визави. В период с 65 по 70 минуты рязанцы могли забить минимум трижды, однако мяч упорно не шел в цель, причем в одном из моментов форвард «Звезды» не попал в пустые ворота буквально с пяти метров.

Хозяева наращивали давление, но и «Металлург» об атаках не забывал. В одной из них голкипер соперника сыграл руками за пределами штрафной, и выксунцы получили право на опасный «стандарт» метрах в 18 от ворот. Однако Андрею Попову чуть не повезло – мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Практически тут же реальную возможность убежать один на один с голкипером упустил свежий Бухаров – рязанцам удалось отвести угрозу. На последних минутах футболисты «Звезды» устроили подобие «финального» штурма, однако закончился он только травмой Давыдова и рядом желтых карточек за неспортивное поведение. В итоге – нулевая ничья.

Наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев после матча признался, что доволен ничьей на выезде, а также самоотдачей всех своих подопечных.

Сергей МАРКЕЛОВ

22.08.2012-27.08.2012

Рязанская «Звезда» дома сыграла вничью с «Металлургом» из Выксы

ФК «Звезда» (Рязань) 22 августа на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч первенства Росси по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Августовская игра соперников в первенстве страны во многом получилась похожей на игру 1/256 финала розыгрыша Кубка России, которая состоялась здесь же, на искусственном газоне СДЮСШОР «Олимпиец», 11 июля. Разница была лишь в том, что ворота обеих команд на сей раз остались нераспечатанными.

В первом тайме мячом больше владели футболисты Выксы, но до серьёзных угроз нашим воротам дело не доходило. Хозяева поля отвечали контратаками. «Звезда» в первой половине встречи создала три острых момента для взятия ворот гостей, но голевыми их не назовёшь: сначала после размашистой атаки рязанской команды на её острие оказался Артём Сапожков, затем дважды точно по воротам гостей бил Евгений Фальковский. Во всех трёх эпизодах голкипер «Металлурга» сыграл безошибочно.

— Мы не смогли взять инициативу в матче в свои руки. Слишком много играли назад. Не очень активны были наши крайние полузащитники. Отсюда и ранняя замена в игре (хавбека Сергея Дубровина заменил форвард Егор Ларионов). В перерыве мы внесли коррективы в игру: больше внимания уделим атаке, — так прокомментировал игру «Звезды» тренер команды Сергей Павлов.

Внесённые коррективы не принесли рязанской команде желаемого результата. Концовка встречи получилась нервной: арбитр пять раз угощал соперников «горчичниками» за неспортивное поведение и срыв атаки. Здесь счёт не в пользу хозяев поля: 3:2. Всего же судья одарил пятерых игроков рязанской команды (ещё двух в первом тайме) жёлтым цветом. Счёт матча от этого не изменился: ФК «Звезда» сыграл с «Металлургом» из Выксы вничью — 0:0.

Рязанская футбольная дружина, набрав после 7 туров 9 очков, занимает десятую строчку в турнирной таблице. Лидирует в турнире ФК «Калуга», у которого 16 очков.

МедиаРязань

Наставник рязанской «Звезды» выразил желание пересмотреть нулевую ничью с выксунцами на видео

В среду, 22 августа, рязанская «Звезда» дома разошлась ничьей 0:0 с «Металлургом» из Выксы, сообщила RZN.infoпресс-атташе клуба Алена Епифанова.

По ее словам, хозяева на протяжении всей встречи владели заметным преимуществом. Шансы отличиться были, в частности, у Артема Сапожкова, Егора Ларионова, Максима Бойченко, но ни они, ни их партнеры поразить ворота не смогли. Также, указано в пресс-релизе, матч отметился рядом спорных судейских решений. Так, в первом тайме, в штрафной гостей, как показалось с трибуны, не без помощи соперника, упал Александр Грушин, но арбитр предъявил ему желтую карточку за симуляцию. А после перерыва руками также в штрафной придержали Ларионова, откликнувшегося на навес Артура Шахназарова, однако свисток промолчал. Зато оба игрока «Звезды», отметившиеся в этом эпизоде, получили «горчичники» за споры. По завершении матча, отметила Епифанова, игроки гостей признали, что судья их «простил».

На пресс-конференции главный тренер рязанцев Владимир Волков заявил, что обязательно изучит видеозапись спорных ситуаций. «Мне показалось, что очень много игровых моментов, где судья просто не разбирался, – отметил он. – Желтая карточка за симуляцию, ну какая симуляция? Одному игроку майку сняли, второму штаны – что это такое?» Также специалист высказал мнение, что игра получилась красивой и понравилась зрителям. «Ребята бились, старались, играли. Что не повезло – это футбол, бывает такое. Может, действительно фортуна отвернулась от нас, раз мы не можем из вратарской зоны по пустым воротам попасть», – добавил Волков.

Наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев, в свою очередь, признался, что доволен ничьей на выезде, «тем более с такой серьезной командой», а также самоотдачей всех своих подопечных. «В начале и в конце матча мы допустили ряд серьезных ошибок: в своей штрафной площади оставляли соперников против пустых ворот. Здесь или фортуна, или невезение атакующих игроков «Звезды» помогли заработать ничью», – сказал он также.

«Реализация моментов хромает», – признал Артур Шахназаров. Полузащитник заявил, что при своих болельщиках «Звезда» должна побеждать, и пообещал: «Будем работать».

После семи матчей рязанская команда занимает десятое место среди 16-ти команд зоны «Центр». Следующий матч «Звезда» проведет 27 августа в Тамбове против местного «Спартака».

rzn.info

Фортуна отвернулась от рязанской «Звезды»

На своем поле рязанская «Звезда» принимала «Металлург» из Выксы. Владея преимуществом на протяжении всей встречи рязанцы, увы, так и не смогли поразить ворота соперника, игра завершилась вничью – 0:0.

«Звезда»:

Со стартовым свистком Рязанцы завладели тотальным территориальным преимуществом. Хорошо атаковали. Хозяева насели ворота соперника, наносили удары с разных дистанций, но вот остроты их действиям все же не хватало. Отдельно хочется остановиться на судействе. Критиковать действия арбитров, мы не в коем случае, не будем. Но все же, один из ярких моментов — Александр Грушин с левого фланга ворвался в штрафную гостей и, как показалось, был остановлен не без нарушения правил. Однако, питерский арбитр Сараев узрел в действиях нашего защитника элемент симуляции и вместо пенальти наградил Грушина «горчичником».

После перерыва «Звезда» усилила давление на ворота «Металлурга». Как следствие, голевые моменты в штрафной площади соперника стали появляться регулярно. Увы, их реализация оставляла желать лучшего. С вратарской линии промахнулся Артём Сапожков. Не удалось отправить мяч в сетку и Егору Ларионову. На хорошие позиции выходил Максим Бойченко и тоже мимо. Фортуна, казалось, отвернулась от Рязанцев.

Не обошлось и без очередного спорного судейского решения. После навеса Артура Шахназарова явно не успевавшему за Ларионовым защитнику ничего не оставалось делать, как удержать нападающего руками. Увы, свисток арбитра промолчал и на этот раз. Даже сами гости после игры признавали, что судья их «простил». Во время матча же Сараев свою «слепоту» предпочел замаскировать очередными карточками – за споры, Шахназарову и Ларионову. В итоге, 0:0. По итогам этого матча «Звезда» положила в турнирную копилку одно очко и с 9 – тью баллами занимает десятую строчку в турнирной таблице.

Артур Шахназаров — полузащитник «Звезды»:

— Во втором тайме мы полностью владели преимуществом, куча моментов, почти вбегали в ворота, мяч катится по ленточке и… мимо. Реализация моментов хромает. Вывод один – нужно забивать. На своем поле, при своих болельщиках мы должны были выигрывать эту игру. Будем работать. Если мы не будем забивать, мы не сможем выигрывать. Постоянно обороняться нельзя.

Пресс-конференция Дмитрия Голубева и Владимира Волкова

Владимир Волков — главный тренер «Звезды»:

— Владели большим преимуществом – мячом, территорией, но не могли использовать свои моменты. Мячу уже деваться было некуда, кроме как в сетку, а мы его не можем забить. То у нас были проблемы, что мы пропускали, а сегодня не могли забить. Может, действительно, Фортуна отвернулась от нас, что мы не можем из вратарской зоны по пустым воротам попасть. Ребята бились, старались, играли. Футбол красивый получился. Я считаю, зрителям, понравилась игра. То, что не повезло – это футбол, бывает такое. Потеряли два очка – это, конечно, плохо.

— К судейству претензий нет?

— Я хочу посмотреть видео с матча. Мне показалось, что очень много игровых моментов, где судья просто не разбирался. Я давно в футболе, и сам играл, и тренирую, некоторые моменты трактовались непонятно. Желтая карточка за симуляцию, ну какая симуляция??? Одному игроку майку сняли, второму штаны – что это такое? Может, конечно, так можно играть в штрафной площади, я не знаю. Будем смотреть видео.