22.08.2014. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Курск) — 1:1 (0:0)

Выксунский «Металлург» сыграл один из лучших матчей в нынешнем сезоне, но довольствовался лишь ничейным результатом. При полном игровом преимуществе выксунцы забили лишь один гол усилиями Вячеслава Ремизова, но за несколько минут до конца Семён Настусенко отквитал один мяч.

С первых минут выксунский «Металлург» перешёл к активным атакующим действиям, но длительное время оборона гостей справлялась с предложенной нагрузкой. Первый серьёзный момент выксунцы создали на 20-ой минуте. После навеса Павла Гизгизова с правого фланга Вячеслав Ремизов пробил головой с семи метров мимо левой штанги — вратарь лишь взглядом проводил мяч. Связка Николая Кабаева и Олег Быкова очень продуктивно действовала на протяжении всего матча. В следующей атаке Кабаев мастерски обыграл защитника и прострелил, но удар Быкова с линии штрафной заблокировал защитник и не позволил мячу закатиться в ворота. Подача с углового получилась не менее опасной. Кабаев навесил точно на голову Гизгизову, который пробил мимо левой штанги. Мяч упорно не желал идти в ворота, словно их кто-то заколдовал. На 25-ой минуте Ремизов, получив пас от Быкова, прошёл по левому флангу, сместился в центр и хлёстко ударил – вратарь вытащил сильно пущенный мяч из правого угла. Гости заявили о себе на исходе трети матча. Артемий Малеев пробил в ближний угол со штрафного, но Романов эффектно перевёл мяч на угловой. После подачи стандарта Виталий Мараховский выпрыгнул выше всех, но пробил неточно, за что был заменён. В оставшееся время команды обменялись идентично опасными ударами. На 35-ой минуте Олег Быков подобрал мяч после углового и навесил в штрафную. Семён Хохин выпрыгнул выше всех и пробил головой в крестовину. Защитник стал героем эпизода у своих ворот в следующей атаке. После подачи с левого фланга Сергей Путилин бил в упор, но Хохин подстраховал вратаря и выбил мяч из пустых ворот.

Во втором тайме «Металлург» продолжал давление. На 50-ой минуте Сергей Макаров точно ударил со штрафного в дальнюю девятку, но Вячеслав Хоркин перевёл мяч на угловой. «Металлург» сделал упор на высокий прессинг, который ставил в тупик защитников гостей. На 51-ой минуте Быков перехватил мяч в центре поля, отдал на ход Кабаеву, который сместился в центр и пробил в ближний угол — вратарь чудом спас свою команду. «Авангард» ушёл в быструю контратаку после углового, но загубил выход два в два. «Металлург» сильно взвинтил темп в середине тайма. На 63-ей минуте ворота дважды не приняли мяч после ударов из выгоднейших позиций, когда мячу некуда было деваться, кроме как залетать. Сначала Николай Кабаев разрезающим пасом нашёл Вячеслава Ремизова, который обыграл защитника и пробил в вышедшего навстречу вратаря, мяч отскочил на линию штрафной к Олегу Быкову, который точно ударил, но непостижимым образом защитник спас ворота, пяткой отбив мяч на угловой. Стандарты в этом матче приносили львиную долю опасных моментов. После подачи Кабаева Гизгизов пробил выше с семи метров. К счастью, давление принесло свои плоды. В следующей атаке Кабаев отдал пас на ход Вячеславу Ремизову, который проткнул мяч в ворота с нескольких метров, прервав голевую «засуху». «Металлург» пошёл развивать преимущество. После подачи с углового Макаров не воспользовался ошибкой вратаря и пробил выше. На 72-ой минуте соперник пробил в правую штангу вместо навеса, но Романов контролировал ситуацию и закрывал ближний угол. Дважды после возвращения в клуб мог забить Максим Процеров, но подачи угловых заканчивались неточными ударами с четырёх метров. Казалось, выксунцы спокойно доведут встречу до победы, но тут свое слово взял судья, который оставил «Металлург» в меньшинстве, удалив за вторую карточку Семёна Хохина. Об арбитре встречи можно сказать немало слов, но слишком либеральное отношение к гостям заставляет усомниться в его порядочности. Исход матча решил один эпизод. Подачу Войнова с левого фланга прервал Баулин, но скинул точно на Семёна Настусенко, который сравнял счёт, пробив в дальний угол. «Авангард» мог и вовсе увезти победу, создав всего два опасных момента против десятка у выксунцев, но после срезки Сергея Макарова Калимуллин пробил рядом с левой девяткой.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде в Подольском районе против «Подолья». Встреча состоится 28 августа и начнётся в 19:00.

Металлургвыкса.рф

ПОБЕДА БЫЛА БЛИЗКА…

Выксунский «Металлург» сыграл один из лучших матчей в нынешнем сезоне, но довольствовался лишь ничейным результатом в поединке с курским «Авангардом».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – АВАНГАРД (Курск) – 1:1 (0:0)
22 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.
Судьи: Е. Буланов, Р. Равилов, С. Сарайкин (все – Саранск).
«Металлург»: Романов, Гизгизов, Никифоров, Баулин, Хохин, Макаров, Быков (Имреков, 84), Нибусин, Кабаев (Аралин, 76), Загоненко (Юрков, 90+), Ремизов (Процеров, 66).
«Авангард»: Хоркин, Морозов (Кадушкин, 76), Путилин, Малеев, Пугачев (Калимуллин, 61), Форопонов, Войнов, Мараховский (Маренич, 32), Носов (Жмакин, 79), Кузнецов (Настусенко, 75), Есиков.
Голы: 1:0 – Ремизов (64), 1:1 – Настусенко (88).
Предупреждены: Хохин (29), Ремизов (41), Романов (90+) – Форопонов (67), Малеев (87).
Удален на 78 минуте Хохин («Металлург») – 2 желтая карточка.

Основные события матча произошли во втором тайме. На 64 минуте Кабаев отдал пас на ход Ремизову, который протолкнул мяч в ворота с нескольких метров, прервав довольно длительную голевую «засуху». «Металлург» мог забить и второй гол. Дважды после возвращения в клуб имел шанс отличиться Максим Процеров, но подачи угловых заканчивались его неточными ударами с ближней дистанции.

Казалось, выксунцы спокойно доведут встречу до победы, но тут свое слово взял судья, который оставил «Металлург» в меньшинстве, удалив за вторую карточку Семена Хохина. А вскоре подачу Войнова с левого фланга прервал Баулин, но скинул мяч точно на Настусенко, который сравнял счет, пробив в дальний угол – 1:1

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– На мой взгляд, победу мы заслужили, но обстоятельства в концовке матча с удалением Хохина не позволили нам ее одержать. В первую очередь, это связано с ошибками в атаке. Головная боль – реализация моментов. Сегодня, наверное, первый матч в сезоне, когда мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть. Не получилось. Обидно…

Сергей МАРКЕЛОВ

22.08.2014

«Авангард» (Курск) прервал в Выксе серию из поражений

В городе Выкса Нижегородской области завершился матч 7-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. «Авангард» (Курск) под руководством Сергея Булатова сыграл вничью с местным «Металлургом» — 1:1.

«Авангард»: Хоркин, Войнов, Путилин, Морозов (Кадушкин, 76), Кузнецов (Настусенко, 75), Форопонов — ж. к., Малеев — ж. к., Мараховский (Маренич, 32), Есиков, Носов (Жмакин, 79), Пугачев (Калимуллин, 61).

В первом тайме забитых мячей болельщики не увидели. На 64-й минуте Вячеслав Ремизов точным ударом завершил атаку хозяев. Сталевары в концовске остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален Семен Хохин.

Выкса была близка к тому, чтобы удержать минимальное преимущество, одержав свою первую победу в этом сезоне и в истории очных встреч с футболистами Курска. Однако на 88-й минуте «Авангард» забил ответный гол – отличился вышедший на замену Семен Настусенко. Он помог курянам прервать затянувшуюся серию из пяти поражений.

Следующий матч наши футболисты проведут дома в четверг, 28 августа, с брянском «Динамо».

Газета «Друг для друга»

Курский «Авангард» прервал затянувшуюся серию поражений

В минувшую пятницу в Выксе курские футболисты сыграли вничью с местным «Металлургом».

22 августа «Авангард» отправился в Выксу с единственной целью — остановить серию из пяти поражений подряд. У курских футболистов были проблемы с составом, так как минимум до весны из чемпионата выбыл один из ключевых игроков команды Евгений Духнов, получивший тяжёлую травму в предыдущем матче. Также в Выксу по разным причинам не поехали ещё три игрока линии полузащиты – Андрей Перов, Денис Синяев и Игорь Бороздин, а Артём Митасов почувствовал недомогание уже перед игрой и тоже на поле не вышел.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Однако во втором тайме на 64-й минуте Вячеслав Ремизов точным ударом завершил атаку хозяев – 1:0. Тем не менее, в конце матча футболисты «Металлурга» остались вдесятером, так как за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Семён Хохин. Выкса уже была близка к первой в этом сезоне победе, но на 88-й минуте «Авангард» всё же забил ответный гол. Прервал серию поражений курян вышедший на замену Семён Настусенко.

Сегодня утром «Авангард» отправился в Выксу, где завтра, 22 августа, в рамках 7-го тура первенства России по футболу второго дивизиона, зоны «Центр» на стадионе «Металлург» сыграет с местным «Металлургом». Начало матча в 18:00.

kursk.com

На игру в Выксу команда отправилась в следующем составе:

Вячеслав Хоркин, Владимир Мухин, Виталий Мараховский, Сергей Путилин, Сергей Морозов, Павел Кадушкин, Алексей Форопонов, Андрей Кузнецов, Александр Войнов, Семен Настусенко, Артемий Малеев, Артем Митасов, Артем Жмакин, Кирилл Пушкин, Александр Носов, Юрий Пугачев, Павел Есиков, Рустем Калимуллин, Александр Маренич.

ФК «Авангард» Курск

Курский «Авангард» в Выксе прервал серию из 5 поражений

Подопечные Сергея Булатова в самой концовке матча ушли от поражения

На игру с «Металлургом» в Выксу (Нижегородская область) куряне отправились без ряда ключевых футболистов. Так, из-за тяжелой травмы «Авангард» потерял Евгения Духнова, который теперь вернется на поле только весной.

Также на выезд по различным причинам не поехали ещё 3 игрока середины поля: Андрей Перов, Денис Синяев и Игорь Бороздин. Уже в Выксе почувствовал недомогание и не смог сыграть Артем Митасов, сообщает официальный сайт курского клуба.

В итоге футболисты Соловьиного края были вынуждены действовать от обороны против не самого сильного соперника. Первый тайм прошел в равной борьбе с минимумом опасных моментов. Однажды за курян сыграла перекладина, а хозяев пару раз выручил голкипер.

После перерыва соперники прибавили в движении, и на 64-й минуте Вячеслав Ремизов поразил ворота «Авангарда». За 15 минут до конца встречи с поля был удален футболист «Металлурга» Семен Хохин. Хозяева прижались к своим воротам и отчаянно оборонялись, однако вышедший на замену полузащитник Семен Настусенко на 88-й минуте забил ответный гол.

В итоге с учетом поражения в Кубке России куряне прервали серию из 5 поражений подряд. После этого тура авангардовцы опустились на 12-е место.

Теперь 28 августа куряне сыграют дома с брянским «Динамо».

Артём РЕУТОВ

moe-kursk.ru

Куряне прервали череду поражений.

«Металлург» Выкса — «Авангард» Курск — 1:1 (0:0)
22 августа. «Металлург» Выкса — «Авангард» Курск — 1:1 (0:0)
Выкса, стадион «Металлург», 1200 зрителей.
Судьи: Е.Буланов, С.Сарайкин, Р.Равилов (все — Саранск)
«Металлург»: Романов, Гизгизов, Никифоров, Баулин, Хохин, Макаров, Быков (Имреков,84), Нибусин, Кабаев (Аралин,76), Загоненко (Юрков,90), Ремизов (Процеров,66)
«Авангард»: Хоркин, Войнов, Путилин, Морозов (Кадушкин,76), Кузнецов (Настусенко,75), Мараховский (Маренич,32), Форопонов, Малеев, Носов (Жмакин,79), Пугачев (Калимуллин,61), Есиков
Голы: Ремизов (64) — Настусенко (88)
Предупреждены: Хохин (29), Ремизов (41), Романов (90+) — Форопонов (67), Малеев (87)
Удален: Хохин (78, 2-я ж.к.)

Два Семёна.

На выездной матч в Выксу куряне отправились с единственной целью – прервать затянувшуюся серию из пяти поражений подряд (с учетом кубковой игры в Коломне). Очевидны были и проблемы с определением состава на матч: минимум до весенней части чемпионата выбыл один из ключевых игроков команды Евгений Духнов (получивший тяжелую травму в предыдущем матче), по различным причинам остались дома еще три игрока линии полузащиты – Андрей Перов, Денис Синяев и Игорь Бороздин. Уже в Выксе почувствовал недомогание и не смог принять участие в матче Артем Митасов. Из-за потери пяти !!! ключевых игроков середины поля, Сергей Булатов был вынужден перекраивать состав команды, отрядив в линию полузащиты Виталия Мараховского и Алексея Форопонова. С оглядкой на свои ворота вынуждены были действовать и Александр Носов с Павлом Есиковым.

В первом тайме забитых мячей болельщики не увидели. Начало матча осталось за курянами, которые фактически заперли хозяев на их половине поля. Однако, затем игра выровнялась. В целом на поле шла тягучая позиционная борьба в центре поля. В конце тайма команды оживились и обменялись опасными выпадами, на 35 минуте выксунские футболисты угодили в перекладину, через пару минут опасно выстрелили куряне – хозяев спас голкипер, переведя мяч на угловой. За 2 минуты до свистка на перерыв куряне получили право на штрафной в опасной близости от хозяйских ворот, но мяч на сантиметры разминулся с воротами. Итог первого тайма – 0:0.

На 64-й минуте Вячеслав Ремизов точным ударом завершил атаку хозяев – 1:0. Сталевары в концовке матча остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален Семен Хохин.

Выкса была близка к тому, чтобы удержать минимальное преимущество, одержав свою первую победу в этом сезоне и в истории очных встреч с футболистами Курска. Однако, на 88-й минуте «Авангард» забил ответный гол – отличился вышедший на замену Семен Настусенко. Он помог курянам прервать затянувшуюся серию из пяти поражений.

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— На мой взгляд, победу мы заслужили, но обстоятельства в концовке матча с удалением не позволили нам её одержать. В первую очередь, это связано с ошибками в атаке. Головная боль – реализация моментов. Сегодня, наверно, первый матч в сезоне, когда мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть. Не получилось. Обидно, но на сегодня именно такой результат. Будем готовиться к дальнейшим матчам, будем прибавлять.

— Как оцените сегодняшнее судейство?

— Судейство как судейство. Пускай его инспектор оценивает.

— Когда Максим Процеров и Виталий Аралин будут готовы играть в стартовом составе?

— Несколько дней назад они приехали. Когда форму наберут и заслужат место в составе.

Сергей Булатов, главный тренер курского «Авангарда»:

— К сожалению, у нас есть определенные кадровые потери. Особенно это связано с игроками центральной зоны. Фактически мы играем с одним центральным полузащитником, все остальные — игроки другого амплуа. Старались за счет тактических нюансов нивелировать наш недостаток, получилось с различной степенью успеха. Рад, потому что я видел у ребят дух нежелания проигрывать матч и попытки его переломить. Поблагодарил ребят в раздевалке. Не понравился дисбаланс в игре в первом тайме. Это может нравиться зрителю, но заставляет нервничать тренеров.