22.09.1984. «Металлург» (Выкса) — «Дружба» (Ясенцы) — 1:1 (0:0)

На прежних позициях

В первой игре второго круга финальных игр команда «Металлург» на своем поле принимала команду «Дружба» из п. Ясенцы. Обе команды набрали по 37 очков и соответственно делят 3-4-е места в первенстве области. Игра началась неторопливо, мяч подолгу находился в центре поля. Игроки обеих команд грешили неточностью передач. До середины первого тайма инициативой владели гости. Затем игра выровнялась, первый тайм прошел бесцветно, да и счет не был открыт.

Во втором тайме игра немного оживилась, но заметно было, что обе команды основное внимание уделяют обороне своих ворот. К середине второго тайма стало вырисовываться преимущество выксунцев. Они почти всей командой пошли вперед и этим воспользовались гости, проведя быструю контратаку по правому краю, они забивают первый гол в ворота выксунцев. Такой счет явно не устраивает игроков команды «Металлург», они опять идут всей командой вперед. За две минуты до окончания игры гости нарушают правила. Штрафной удар четко реализовал Е. Попов. Счет становится 1:1. Это окончательный счет матча.

После этой игры команда «Металлург», набрав 38 очков, по-прежнему делит 3-4-е места турнирной таблице с командой «Дружба» п. Ясенцы. Команда «Металлург» 29 сентября на своем поле принимает команду «Полет» из г. Горького. Начало игры в 15 часов.

Николай Степнов

«Дружба» набирает очки

Продолжаются финальные игры футбольного чемпионата области. «Дружба» (Ясенцы) играла в Выксе с местным «Металлургом». Первый тайм завершился вничью — 0:0, хотя обе команды много атаковали. Во второй половине активно игравшие гости сумели за 10 минут до конца матча забить гол (Г. Борисов). Но удержать этот победный счет им не удалось. На последней минуте хозяева со штрафного сумели забить ответный гол — 1:1.