22.09.1993. «Металлург» (Выкса) — «Этна-УОР» (Нижний Новгород) — 1:0 (0:0)

В 34-м туре чемпионата области «Металлург» принимал команду «Этна-УОР» из Нижнего Новгорода. Все ждали легкой победы хозяев поля, но она далась трудно. В первом тайме металлурги имели преимущество, но не использовали ряд голевых моментов. После удара Д. Модина мяч попал в штангу.

Во втором тайме хозяева поля усилили атаки, они стали более опасными, но не хватало точности. В одной из атак последовала прострельная передача Д. Модина вдоль ворот, и набежавший В. Федулаев забивает единственный и такой нужный гол. 1:0 победил «Металлург».

Е. Попов

Первая неудача

Сыграны еще два матча на первенстве области по футболу. Оба они оказались для металлургов трудными. Первый тайм игры с командой «Этна-УОР» закончился со счетом 0:0. Да и во втором лишь однажды Владимиру Федулаеву удалось поразить ворота гостей. 1:0 — таков итог матча. Трудная, но все же победа!

А вот следующая игра оказалась менее удачной для «Металлурга». Играли выксунцы на этот раз на выезде — в Нижнем Новгороде. Их соперником была команда «Торпедо». Хозяевам дважды удалось поразить ворота наших игроков. Выксунские же футболисты отыграли лишь один мяч. Первое поражение в этом турнире команды «Металлург» со счетом 1:2. Грустно, но наши ребята настроены оптимистично. Впереди — игра с командой «Волна» из Балахны.