22.10.2012. «Подолье» (Подольский район) — «Металлург» (Выкса) — 5:1 (2:0)

То в жар, то в холод

Выксунский «Металлург» прервал серию неудач, одержав уверенную домашнюю победу над «Локомотивом» из Лисок, однако уже в следующем туре был разгромлен в Подмосковье «Подольем».

ПОДОЛЬЕ (Подольский район) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 5:1 (2:0)
22 октября. Пос. Ерино. Спорткомплекс «Подолье».
Судьи: Е. Купа (Калининград), С. Исаев (Великие Луки), А. Шульгин (Вологда).
«Подолье»: Малыгин, Баранов, Фомин, Кожемякин, Кашаев (Осокин, 59), Киселев, Шуньков (Нефедьев, 49), Шестаков (Яковлев, 72), Свижук (Кибиров, 69), Селиванов (Денисенко, 83), Аверьянов.
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов, Бухаров, Нибусин, Назаркин (Залетин, 84), Процеров, Герасимов (Чураев, 67), Столяров (Ковалев, 46).
Голы: 1:0 – Шестаков (28), 2:0 – Баранов (33), 3:0 – Шестаков (57, с пенальти), 4:0 – Свижук (68), 5:0 – Нефедьев (86), 5:1 – Процеров (90+3).
Предупреждены: Аверьянов (26), Киселев (71) – Ремизов (56), Нибусин (82).

Хозяева поля на протяжении всей встречи владели преимуществом и в итоге к 86 минуте забили пять мячей в ворота Давыдова. И только в добавленное время после подачи углового Процеров нанес точный удар головой, размочив-таки счет – 5:1.

В итоге Максим Процеров довел свой бомбардирский счет до восьми забитых мячей и входит в пятерку лучших снайперов зоны «Центр» второго дивизиона.

Сергей КОЗУНОВ

17.10.2012-22.10.2012

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Вызывавшее перед матчем некоторое опасение за раскисший от утреннего дождя газон, были в клочья развеяны великолепной игрой районной команды в заключительном домашнем поединке против выксунского «Металлурга».

Уже к 10-й минуте встречи «Подолье» обязано было забивать как минимум два мяча. Но в обоих случаях превосходно на последнем рубеже действовал капитан выксунцев Александр Давыдов. Именно его удачные действия помешали сначала Алексею Аверьянову, а чуть позже Александру Селиванову распечатать ворота «металлургов».

У гостей, от острых атак трио Аверьянов-Селиванов-Свижук просто шла голова кругом, но быстрого гола у футболистов подольского района на сей раз не получилось. Впрочем, это не означало что хозяева, не сумев забить быстрый гол, умерят свой пыл. Как только подопечные Дмитрия Голубева, хоть как то смогли наладить свои наигранные взаимосвязи, и перейти центральный круг, в собственной штрафной вновь запахло жареным. Забить мог и Александр Фомин, угодивший в стойку ворот, и добивавший отскочивший мяч Максим Шуньков, но факт остаётся фактом – обоим в этом эпизоде не хватило хладнокровия и прежде всего точности.

В такой ситуации, когда упущено несколько потенциально острых моментов для взятия ворот, нужно было предпринять что-то неординарное, и такое произошло.

В 9 из 10 случаев другой бы игрок, будь он на месте Дмитрия Шестакова выполнил бы прострел, но полузащитник «Подолья» сыграл не стандартно, пробив с угла штрафной хлёстко и главное точно впритирку со стойкой в ближний угол. Капитан гостей Давыдов до этого не вызвавший к себе нареканий, думается, ожидал чего угодно, только не такого хода нашего хавбека, и был откровенно застигнут врасплох, — 1:0.

Гол заметно приободрил хозяев, и на кураже они заставили ошибиться оборону «Металлурга» ещё раз. Домашняя заготовка виде вброса аута, неудачные действия на втором этаже футболистов Выксы, и никто иной, как Алексей Баранов, замыкая свечу уже принимает поздравления от собственных партнёров.

Ещё в первой половине счёт должен был быть доведён до крупного, но удача в этом поединке явно отвернулась от Алексея Аверьянова, который казалось бы из убойной позиции не сумел попасть в цель на 36-й минуте. Впрочем, активность нашего лучшего бомбардира рано или поздно, но должна была принести свои плоды, и это не заставило себя долго ждать. Правда случилось это, уже после перерыва, и пускай не виде забитого мяча, а за собственный снос в штрафной «Металлурга». Арбитр уверенно указал на пенальти, 3:0 – не менее уверенно зажёг на табло Шестаков.

Довели же дело до всем известного «музыкального счёта» капитан «Подолья» Владимир Свижук удачно добивший мяч, и именинник Дня Сергей Нефедьев, который таким образом отметил своё 28-летие!

Единственное что подпортило огромную и «сладкую» бочку мёда болельщикам районной команды перед долгой зимней паузой, это совсем необязательно пропущенный мяч в концовке, но таков уж футбол, он не терпит, ни малейшего послабления концентрации. Нашему коллективу осталось провести один единственный матч, 28 октября в Тамбове против местных спартаковцев, и есть все предпосылки, и надежды что его наша команда проведёт на том же уровне что и последние три календарные игры первенства, за которые все поклонники команды должны сказать футболистам и тренерскому штабу «Подолья» огромное спасибо!

с арены с/к «Подолье», п. Ерино, Подольский р-н Александр ЕВСТРАТОВ

22 октября 2012г. 17-00. Подольский р-н, посёлок Ерино, спортивный комплекс «Подолье». 250 зрителей. Пасмурно, искусственное освещение, t+6°C.

ФК «ПОДОЛЬЕ» Подольский район — ФК «МЕТАЛЛУРГ» Выкса — 5:1 (2:0)
ФК «ПОДОЛЬЕ»
: красные футболки и трусы: 16. МАЛЫГИН, 24. БАРАНОВ, 8. ФОМИН, 13. КОЖЕМЯКИН, 17. КАШАЕВ (3. ОСОКИН, 59), 6. КИСЕЛЁВ, 22. ШУНЬКОВ (9. НЕФЕДЬЕВ, 49), 4. ШЕСТАКОВ (14. ЯКОВЛЕВ, 72), 10. СВИЖУК (к) (25. КИБИРОВ, 69), 11. СЕЛИВАНОВ (21. ДЕНИСЕНКО, 83), 12. АВЕРЬЯНОВ.
ЗАПАСНЫЕ: 23. АНОХИН, 27. АРХИПОВ.
ФК «МЕТАЛЛУРГ»: белые футболки и чёрные трусы: 97. ДАВЫДОВ (к), 25. РЕМИЗОВ, 3. ПОПОВ, 11. КАБАЕВ, 5. КОНЮХОВ, 29. БУХАРОВ, 19. НИБУСИН, 7. НАЗАРКИН (21. ЗАЛЁТИН, 84), 10. ПРОЦЕРОВ, 28. ГЕРАСИМОВ, (22. ЧУРАЕВ, 67), 27. СТОЛЯРОВ (9. КОВАЛЁВ, 46).
ЗАПАСНЫЕ: 16. РОМАНОВ, 13. АНИКИН, 20. ФИМИН.
Главный судья: КУПА Евгений (Калининград).
Лайнсмены: ИСАЕВ Станислав (Великие Луки), ШУЛЬГИН Андрей (Няндома).
Инспектор: МАЛЬКОВ В.А. (Санкт-Петербург).
ГОЛЫ: 1:0 – ШЕСТАКОВ (28), 2:0 – БАРАНОВ (33), 3:0 – ШЕСТАКОВ (57, пен), 4:0 – СВИЖУК (68), 5:0 – НЕФЕДЬЕВ (86), 5:1 – ПРОЦЕРОВ (90+3).
Предупреждения: АВЕРЬЯНОВ,26 (срыв атаки); РЕМИЗОВ,56 (срыв атаки); КИСЕЛЁВ,71 (гр. игра); НИБУСИН,82 (гр. игра).

– ПОКАЗАТЕЛИ МАТЧА 22.10.12 –

16 УДАРЫ по ВОРОТАМ 3
8 В СТВОР 1
2/- ШТАНГИ/ПЕРЕКЛАДИНЫ -/-
2 ОФСАЙДЫ 3
12 ФОЛЫ 16
6 УГЛОВЫЕ 5
6 ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ —

ФК «Подолье»

— Счёт 1:5 конечно не для рассуждений, и всё же, лидеры команды не успели восстановиться к этому матчу? Дело тут не только в этом, ведь последнюю домашнюю игру с Лисками играли практически тем же составом, а игра была совершенно другая. Возможно, сказалась смена покрытия, всё-таки между синтетикой и таким тяжёлым полем разница существенная. Хотя мы потренировались, несколько занятий провели, но, надо признать что и это не отговорка. Нас практически на каждой позиции переиграли полностью сегодня, хотя опять же, мы многие матчи так проводим тяжело, отдавая сопернику инициативу, а сами рассчитываем на контратаки и стандартные положения.

— Для того что бы на что то надеяться и претендовать, нужно играть строже в обороне, сегодня атака «Подолья» нас переиграла полностью.
— И это при том, что не забили лидеры…

— Это всего лишь дело случая. Тот же 12 номер (Алексей Аверьянов – прим.автора) переиграл нашу команду мне кажется один. Он и пенальти заработал, и игру обострял, ну а как цеплялся за мячи, вы и сами всё видели, разгоняя атаки своей команды. Победа хозяев вполне заслуженна, и вопросов по этой теме не возникает никаких. Но даже несмотря на то, что мы из –за отсутствия нескольких игроков стартового состава, вышли в усечённом варианте, мы могли сыграть гораздо лучше. Ну а как уж получилось, так наверное и должно было получиться, такие уроки тоже нужны…

— Можно сказать, что это первое такое поражение вашей команды?

— 1:4 было в стартовой игре в Курске, да получается сегодня проиграли крупнее… Ну и конечно первые два пропущенные мяча очень сильно повлияли. Если бы ваша команда забила бы рабочие мячи, в том например моменте когда наш вратарь выручил на первых минутах. А пропускать в ближний угол, пускай даже и после неожиданного удара. Вратарь обязан брать такие мячи, и это камень в его огород. Тоже самое и защитники, срезка мяча на ногу сопернику, второй гол, и приходится раскрываться и идти в атаку. А при нашем сегодняшнем составе атаковать и владеть инициативой мы пока не готовы…

— Именно с этим и связываю те провалы в обороне, ведь пытались перевести игру на половину поля соперника.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлург» Выкса:

— Сегодня не сумели забить лидеры, но оказалось что и кроме них есть кому забивать?

— Ну я бы так не сказал, всё же когда их поменял, рисунок игры поменялся сразу. Те кто вышел, сразу начали играть поперёк, ну и всё это вылилось в суету, угловой на последних минутах и в итоге, пропущенный мяч. Да и не все лидеры сейчас в строю, травмы, как известно многим мешают полностью восстановиться.

— Ну то что сегодня хорошо сыграли в атаке, то могу сказать что мы в основном и работаем на тренировках над атакой, посерьёзнее чем над обороной, стараясь играть впереди, не прижимаясь к защите.

— Вообще команда разительно преобразилась сумев одержать в этом сезоне аж пять(!) крупных побед…

— Разыгрался Аверьянов, кажется сумев поверить в себя. По-другому теперь смотрится и Селиванов, после того как поговорили об его действиях на поле. И сейчас вопросов к нему нет. Да, какие-то ошибки у них могут присутствовать. Они есть, какие-то неточности, но они работают над этим и стараются от них избавиться.

— Учитывая, что в Тамбове играть, придётся на таком же вязком поле, не тяжело два матча подряд на таких полях выступать?

— Сейчас Тамбов, неплохо бы и там было бы всё хорошо закончить, и уйти в благо приятном настроении. Ну а сложности с полем, нас не пугают, будем развивать волевые качества, мы и в Орле на таком же поле играли, оно вроде бы и ровное было, но очень вязкое, но ничего, сумели победить!

Александр БОДРОВ, главный тренер «ПОДОЛЬЕ» Подольский р-н

ФК «Подолье»

Первый гол Дмитрия Шестакова

Гол Алексея Баранова

Второй гол Дмитрия Шестакова

Гол Владимира Свижука

Гол Сергея Нефедьева

Гол Максима Процерова (пас Алексея Нибусина)

Видеообзоры

Полный матч