22.10.2013. «Подолье» (Подольский район) – «Металлург» (Выкса) – 2:0 (1:0)

ВЫКСА ВЫБИРАЕТСЯ ИЗ ТРЯСИНЫ

Выксунский «Металлург» сумел прервать свои безвыигрышную и безголевую серии. Сначала подопечные Дмитрия Голубева пропустили два безответных мяча от подмосковного «Подолья», но затем реабилитировались в поединке с одноклубниками из Старого Оскола, после чего разошлись с миром с лискинским «Локомотивом».

ПОДОЛЬЕ (Подольский район) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (1:0)
22 октября. Ерино. Спортивный комплекс «Подолье». 100 зрителей.
Судьи: А. Поляков (Ярославль), В. Архипов, П. Гусев (оба – Москва).
«Подолье»: Пушин, Баранов, Емельянов, Кравцов (Осокин, 25), Кожемякин, Аксенов (Голанов, 86), Шестаков (Шуньков, 66), Балахничев, Бритовский (Трубицин, 46; Поварницын, 54), Киселев, Фаустов.
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Быков, Нибусин (Ремизов, 79), Конюхов (В. Имреков, 65), Фолин (А. Имреков, 69), Ковалев (Александров, 62), Павлов, Кабаев.
Голы: 1:0 – Фаустов (35), 2:0 – Киселев (47, с пенальти).
Предупреждены: Емельянов (8), Осокин (69), Голанов (88) – Павлов (47).

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – МЕТАЛЛУРГ- ОСКОЛ (Старый Оскол) – 3:1 (0:1)
28 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: Е. Буланов, Р. Равилов (оба – Саранск), С. Кустин (Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, А. Имреков (Конюхов, 79), Фолин (В. Имреков, 54), Ковалев (Александров, 85), Ремизов (А. Павлов, 35), Кабаев.
«Металлург-Оскол»: Барсуков, Шаповалов, Гизгизов, Белобаев, Чикунов, Фасхутдинов, Васильев, Бураков (Думанский, 46), Крестененко (Тарала, 65), Советкин, В. Павлов.
Голы: 0:1 – Гизгизов (10, с пенальти), 1:1 – Кабаев (62), 2:1 – В. Имреков (74), 3:1 – В. Имреков (90).
Предупреждены: Фолин (9), С. Макаров (65), Кабаев (69), Ковалев (76) – Гизгизов (20), Шаповалов (22), Барсуков (62), Фасхутдинов (80).
На 42 минуте удален Гизгизов («Металлург-Оскол») – 2 желтая карточка, срыв атаки.

ЛОКОМОТИВ (Лиски) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
3 ноября. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.
Судьи: А. Ксенафонтов (Ступино), И. Князев (Курск), М. Распопов (Мытищи).
«Локомотив»: Кортнев, Еремин, Коваленко (Ухарев, 46), Стручков, Столповский, Белов, Нестеров, Зяблов, Сагдиев, Кириченко (Герасименко, 62), Середа.
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, А. Имреков (Ремизов, 70), Фолин, Ковалев (Александров, 90), Кабаев, В. Имреков (Павлов, 46).
Предупреждены: Кириченко (49), Герасименко (67), Середа (73), Ухарев (90) – Павлов (76), Ковалев (88).

ПОСЛЕ ИГР

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Ребята очень стараются в каждом матче. Рад, что мы, наконец, покинули последнее место. В прошедших турах была неплохая игра в нашем исполнении. Отсюда и результат.

Сергей КОЗУНОВ

22.10.2013-28.201.2013-03.11.2013

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Завершающие матчи Первенства на своём поле, как бы подытоживающие проделанную работу перед долгой зимней паузой, всегда удавались районной команде, не стал исключением и этот поединок. «Подолье», на правах хозяина поля попыталось сразу же прибрать инициативу в свои руки и обозначить претензии на общий успех, но гости вопреки общепринятой логике и не думали отходить к своим воротам.

Более того, практически сразу же и достаточно опасно, сталевары начали обстрел ворот Василя Пушина, причём гости, не стеснялись бить с любых позиций. Два удара с дальней дистанции прошедших под перекладину, голкипер сельчан перевёл на угловой, продемонстрировав уверенность и доказав, что он готов заменить выбывшего на несколько игр Александра Малыгина.

К середине тайма гости уже вполне могли и открыть счёт, Денис Фолин опередил оборону хозяев. Но удар у хава «Металлурга» с угла штрафной вышел в спешке и неподготовленным, а потому на точность было рассчитывать крайне трудно.

Подопечные Александра Бодрова безусловно старались, но одним старанием такие матчи не выигрываются, после прострела с фланга, Фаустова очевиднейшим образом подтолкнули в спину, но судейский свисток промолчал. Уже через несколько минут хозяева ещё серьёзней угрожают воротам Александра Давыдова, и только стойка ворот выручает голкипера после удара всё того же Сергея Фаустова. Пожалуй, лишь к исходу первой половины, хозяева таки смогли нащупать пути к штрафной выксунцев, проникающий пас на форварда сельчан завершился сильным ударом в дальний угол, — 1:0. Концовка тайма за футболистами «Подолья», но в нескольких эпизодах фортуна была явно на стороне «Металлурга».

А вот сразу же после отдыха хозяева упрочили своё преимущество, после подачи углового, Евгения Баранова атаковали не правилам, реализовав пенальти Алексей Киселёв второй раз заставил вынуть мяч из сетки стража ворот выксунцев Давыдова.

По накатанной, «Подолье» продолжило искать счастье в атаке, и было пожалуй очень близко к третьему мячу, но в первом случае удар Фаустова «пощекотал» перекладину, а во втором уже на исходе встречи, лучший бомбардир сельчан Евгений Поварницын не смог пополнить свой голевой счёт загубив выход один на один с голкипером соперника.

Гости в середине второй половины бросили достаточно большие силы в атаку, и на 83-й минуте были очень близки к успеху, но второй голкипер районной команды Василь Пушин не позволил гостям рассчитывать на успех, а заодно избавил своих партнёров от нервной концовки.

Теперь нашей команде предстоит две игры на выезде: 28 октября в Калуге против одноимённого клуба, а в начале ноября районные футболисты отправятся в Старый Оскол, где проведут заключительный перед зимней паузой матч с местными сталеварами.

с арены с/к «Подолье», п. Ерино, Подольский р-н Александр ЕВСТРАТОВ

22 октября 2013г. 17-30. посёлок Ерино в городе Москва, спортивный комплекс «Подолье». 100 зрителей. Ясно, t +3°C. с 46-й минуты искусственное освещение.

«ПОДОЛЬЕ» Подольский район – «МЕТАЛЛУРГ» Выкса – 2:0 ((1:0)
«ПОДОЛЬЕ»:
белые футболки бордовые трусы: 1. ПУШИН, 14. БАРАНОВ, 20. ЕМЕЛЬЯНОВ, 22. КРАВЦОВ (3. ОСОКИН, 25), 13. КОЖЕМЯКИН, 5. АКСЁНОВ (к) (25. ГОЛАНОВ, 86), 4. ШЕСТАКОВ (11. ШУНЬКОВ, 66), 17. БАЛАХНИЧЁВ, 7. БРИТОВСКИЙ (27. ТРУБИЦИН, 46; 15. ПОВАРНИЦЫН, 54), 10. КИСЕЛЁВ, 9. ФАУСТОВ.
ЗАПАСНЫЕ: 12. НИСТЕРОВСКИЙ, 21. НИКИШИН.
«МЕТАЛЛУРГ»: голубые футболки и трусы: 97. ДАВЫДОВ, 18. НИКИФОРОВ, 8. МАКАРОВ, 23. БАУЛИН, 17. БЫКОВ, 19. НИБУСИН (к) (25. РЕМИЗОВ, 79), 5. КОНЮХОВ, (20. ИМРЕКОВ Виктор, 65), 10. ФОЛИН (3. ИМРЕКОВ Аркадий, 69), 9. КОВАЛЁВ (15. АЛЕКСАНДРОВ, 62), 29. ПАВЛОВ, 11. КАБАЕВ.
ЗАПАСНЫЕ:
16. РОМАНОВ,26. КОСОНОГОВ.
Предупреждения: ЕМЕЛЬЯНОВ, 8(гр. игра); ПАВЛОВ, 47(несп. пов); ОСОКИН, 69(гр. игра); ГОЛАНОВ, 88(несп. пов).
Главный судья: ПОЛЯКОВ Артём – Ярославль.
Ассистенты: АРХИПОВ Владимир – Москва, ГУСЕВ Павел – Москва.
Инспектор: ЛУКИН И.В. – Москва.
ГОЛЫ: 1:0 – ФАУСТОВ(35), 2:0 – КИСЕЛЁВ(47,пен)

ФК «Подолье»

— Сегодня результат игры предопределили индивидуальные действия футболистов нашей команды. Что-то мы, конечно, наигрываем и при стандартах, после перерыва можно и нужно было забивать, не доводя дело до пенальти.

— Хуже другое – нет необходимой агрессии. Толи игроки «наелись» футболом, а не то что устали, или выглядят физически не важно. Ведь играть хорошо, нужен определённый уровень игроков, играем с весны и это сказывается, необходим какой-то всплеск, взрыв эмоций, встряска. Нет того куража и игры в охотку, они конечно и сами это понимают, но ничего уже поделать не могут…

— По персоналиям тоже самое, Шестаков пускай и не готов ещё полностью, но приносит пользы гораздо больше игроков которые его меняют. Ну как вот доверять таким игрокам которые выходят на замену? Ведь с трибун всё это хорошо видно, и потом мне высказывают: «Кого ты выпускаешь?». Есть и положительные моменты, тот же Балахничёв прибавляет на глазах, видно и желание и стремление, хотя роста мы от него как игрока ещё ждём.

— У нас, как и в прошлом сезоне, завершение сезона на выезде. По ощущениям, на какое место команда сможет претендовать к зимнему перерыву…

— С двух выездов необходимо что-то привезти, без очков нельзя возвращаться однозначно! Сколько их будет, я точно не могу сказать. Но одно могу сказать точно, если не наберём ничего, то весной нам будет очень тяжело и в игровом плане, и особенно в эмоциональном.

Александр БОДРОВ, uлавный тренер ФК «ПОДОЛЬЕ» Подольский р-н —

— Игра, не должна была заканчиваться с таким счётом… Считаю что только грубейшие ошибки в обороне, привели и к первому голу(задача защитников контролировать игрока соперника) оставляя со 100-процентной уверенностью в офсайде, и с непонятным пенальти. Не выручил и голкипер в первом эпизоде, хотя всё это перекрывается другими удачными действиями вратаря, где он был безупречен. Во второй половине с нашей стороны пошёл открытый футбол, и даже если бы мы пропустили третий мяч, то ничего страшного не произошло, ведь команда сознательно шла на такой риск, отрядив большие силы в атаку. За счёт прессинга, возможно где то и навала, мы создали моменты, пускай они и были сумбурными, надо было забивать. И всё равно, команда выдала неплохую игру, и счёт повторюсь, не отражает всей картины произошедшего в матче…

— Последнее место не гнетёт команду?

— Вы видели сегодня, ребята стараются, очень сильно стараются. Конечно гнетёт, в такой сильной и приблизительно равной зоне, где все команды хорошего уровня, а с другой стороны это не должно восприниматься слишком серьёзно. Всё ещё может измениться в любую сторону. Сегодня была другая игра, если брать в сравнение с игрой в Калуге, там и в движении проигрывали, сегодня же такого не наблюдалось. Наоборот считаю, что сегодня мы по движению переиграли соперника, решило же всё индивидуальное мастерство хозяев.

— Уверенность в том, что выберетесь с последнего места есть?

— Однозначно стоит именно такая задача! И мы приложим все силы на выполнение её, другой вопрос как это получится, хотелось бы надеяться что получится. Опыт показывает, что команды не обладая высоким подбором игроков, как к примеру наш сегодняшний соперник, занимает приличное место играя в неплохой футбол. Однозначно Рязань нас переиграла и Калуга, менее впечатлил Липецк, возможно что там ребята играют более возрастные. Вот и получается что сыграв в ничью с Курском и Воронежем, здесь было бы логичным зацепиться хотя бы за ничью…

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «МЕТАЛЛУРГ» Выкса —

ФК «Подолье»

Видеообзоры

1 тайм

2 тайм