22.10.2016. «Арзамас» – «Металлург» (Выкса) – 0:1 (0:0)

«Арзамас» — «Металлург» Выкса – 0:1 (0:0)
«Арзамас»
: Капранов, Помелов (Денискин, 65), Обрубов, Каюров, Мазов (Карпов Николай, 46), Шанин, Карпов Дмитрий (Швецов, 46), Гринин, Молянов (Коновалов, 75), Баландин, Лесаев Вадим.
«Металлург»: Тюрин, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев, Куташов, Мишин Сергей (Тарасов, 90), Косоногов (Загоненко, 56), Залетин, Шалунов, Агеев, Ремизов.
Голы: Ремизов, 54 (0:1).
Предупреждения: Швецов, 51 (неспортивное поведение), Помелов, 62 (грубая игра), Обрубов, 69 (грубая игра) – Мишин Сергей, 75 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Белов Владимир (Нижний Новгород), Зрилин Владимир (Кулебаки), Дубенко Николай (Саров).
Инспектор: Чибышев Александр Николаевич (Нижний Новгород).
22 октября 2016 года. 14:00. Арзамас. Стадион «Знамя». 100 зрителей.

В начале поединка инициативой владели выксунские футболисты, но ненадолго хозяева ее перехватили и на 9-ой минуте рядом со штангой пробил Сергей Баландин. Выксунцы не растерялись и вернули потерянное на мгновение преимущество. Сергей Мишин, как заправский вингер, прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Вячеслав Ремизов в касание щечкой пробил по воротам, но мяч пулей отлетел от перекладины. На 37-ой минуте Владимир Фимин вошел в штрафную после стенки с Александром Залетиным и перекидывал опрометчиво выскочившего голкипера. Удар получился немного неточным, на добивании первым был Ремизов, но и он из пределов вратарской пробил мимо. Хозяева попытались забить после подачи углового, но Александр Мазов с пяти метров ударил головой выше ворот.

Второй тайм прошел под диктовку выксунцев. На 48-ой минуте Андрей Шалунов сместился в центр и с разворота пробил совсем рядом с дальней «девяткой». Хозяева ответили подачей с левого фланга и опаснейшим ударом головой Баландина – Дмитрий Тюрин спас команду. На 52-ой минуте Ремизов вывел Игоря Агеева один на один, но форвард, перекидывая вратаря, пробил выше ворот. Все же выксунцы добились своего. Александр Куташов навесил в штрафную, а Вячеслав Ремизов в борьбе с Николаем Карповым ногой переправил мяч в сетку. После гола игра немного успокоилась, но проходила под контролем гостей. На 69-ой минуте Ремизов вышел один на один, но мяч подскочил на неровном поле, и форвард пробил намного выше ворот. На исходе трети тайма хозяева все же смогли создать опасный момент. После прострела с правого фланга мяч в сетку попытался занести все тот же Баландин, но на его пути встали защитники и вратарь. На 86-ой минуте арбитр назначил опасный штрафной по центру арзамасских ворот, но удар Александра Залетина разминулся со створом на считанные миллиметры.

В субботу, 29 октября, «Металлург» сыграет заключительный матч в нынешнем году против нижегородского «Олимпийца». Начало встречи в 14:00.

МеталлургВыкса.РФ

Голевая «засуха»

ФК «Арзамас» проиграл третий матч подряд, причем вновь с «сухим» счетом. А победа «Металлурга» обеспечила ему место в шестерке сильнейших.

Арзамас (Арзамас) – Металлург (Выкса) – 0:1 (0:0)
22 октября. Арзамас. Стадион «Знамя». 100 зрителей.
Судьи: В. Белов (Н. Новгород) – 8.4, В. Зрилин (Кулебаки) – 8.4, Н. Дубенко (Саров) – 8.4.
Инспектор: А. Н. Чибышев (Н. Новгород).
ФК «Арзамас»: Капранов, Помелов (Денискин,65), Обрубов, Каюров, Мазов (Н.Карпов,46), Шанин, Дм.Карпов (Швецов, 46), Гринин, Молянов (Коновалов,75), Баландин, В. Лесаев.
«Металлург»: Тюрин, Трусилин, Зайцев, Мишин (Тарасов,90), Фимин, Куташов, Косоногов (Загоненко,56), Шалунов, Залетин, Ремизов, И. Агеев.
Гол: 0:1 – Н. Карпов (54, автогол).
Предупреждены: Б. Швецов (51), Д. Помелов (62), А. Обрубов (69) – С. Мишин (75).
Замечание. На 40 минуте болельщики гостей совершили нападение на болельщиков хозяев. Двое хулиганов задержаны и доставлены в местное отделение полиции.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но по созданию острых голевых моментов выксунцы все же превзошли арзамасскую команду. Вот только реализовать их подопечным Евгения Попова не удавалось. Удар с «убойной» позиции Вячеслава Ремизова отразила перекладина. Позднее был момент у Владимира Фимина, который, казалось, уже перекинул голкипера, но в ворота мяч не попал, а на добивании стража ворот подстраховал Александр Мазов.

Впрочем, забить могли и хозяева. И если удар Баландина в начале игры не имел шанса быть точным, то вот Вадим Лесаев упустил, пожалуй, самый верный момент для взятия ворот. Дмитрий Карпов пронесся по флангу и буквально разрезал оборону выксунцев выверенной передачей, но Вадиму, к сожалению, ее не удалось замкнуть. А гол, между тем, мог получиться красивым… Судьба встречи была решена на 54 минуте. Подача с фланга в направлении Ремизова привела к автоголу защитника хозяев Николая Карпова. Хозяева пытались отыграться, но тщетно. Они упустили последний шанс победить на домашнем стадионе в текущем сезоне…

Михаил БОЧКОВ, Арзамас

22-10-2016

Евгений Попов: «Нам удалось сыграть в быстрый футбол»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов поделился радостью о важной победе над «Арзамасом».

— Преимущество было на стороне нашей команды, мы создали достаточно много моментов, но забили только один. Ребята играли с настроением, поэтому замены были произведены, чтобы усилить среднюю линию. Мы хотели сыграть в быстрый футбол за счет передачи мяча, взвинтить темп и поставить в «Арзамас» в трудное положение.

— Как оцените качество футбольного поля?

— Если учитывать погодные условия, то поле могло быть и лучше. Из-за него футболисты не забили много моментов. Мяч то подскакивал перед ударом, то мешал сразу обработать. Сейчас будем готовиться к заключительному домашнему матчу против «Олимпийца-ДЮСШ», надо на хорошей ноте завершить сезон.