23.02.2007. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 0:0 (1:0 по пенальти)

КУБОК «ШАХТЕРА» — У «ХИМИКА»

В День защитника Отечества в Пешелани состоялся традиционный предсезонный турнир по футболу. За Кубок «Шахтера» вели борьбу дзержинский «Химик», выксунский «Металлург» и местный «Шахтер». Главный приз в итоге достался подопечным Салавата Галеева и уехал в Дзержинск

ШАХТЕР (Пешелань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:1 (1:0)
23 февраля. Пешелань. Стадион «Шахтер».
Судья: А. Капранов (Арзамас).
«Шахтер»: Александров (Лапин, 40), Романюк, И. Волков, Ал-р Волков, С. Мельников, Глибин (Каюров, 50), Елисеев (Н. Романов, 20), Климов, Ил. Егоров (Помелов, 45), Заболотный, Дунаев (Филькин, 43) (Кирпичев, 53).
«Металлург»: Мурысев, С.Макаров (Лазин, 36), Трусилин, Щербаков (Стасюкевич, 31), Чураев (Нибусин, 31), Кондрушин (Баулин, 45), Коноплев (Яшин, 31), Поливцев, Соловьев (Кисляков, 50), Косых, Шалунов (Баландин, 31).
Голы: 1:0 – Заболотный (25), 2:0 – Глибин (36), 2:1 – Кисляков (51, с пенальти).

Все голы в этом матче были забиты со «стандартов». Сначала навесную передачу Климова с правого фланга на дальней штанге замкнул Заболотный. В начале второго тайма Егоров сделал подачу с углового, и Глибин ударом головой поразил цель. А на 51 минуте выксунец Кисляков заработал пенальти, и сам же его реализовал. В концовке встречи гости имели неплохие шансы сравнять счет, однако не использовали несколько хороших моментов.

После этой встречи главный тренер «Шахтера» Андрей Плаксин решил отказаться от дальнейшего просмотра воспитанников арзамасского футбола Виктора Филькина (1983 г.р.) и Дениса Кирпичева (1988 г.р.). А наставникам «Металлурга» не подошел Игорь Косых (1981 г.р.) из ижевского «Буревестника-Союза-Газпрома».

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0 (1:0, по пенальти)
Судья: В.Королев (Арзамас).
«Химик»: Загребин (Куфтырев, 31), Дерешев, Сухов (Каманов, 31), Павлычев, Дм.Дмитриев (Я. Волков, 31), С.Родионов (Ал-р Зотов, 47), Панин, Квасов, Береснев, А.Кузнецов (Лимонов, 31), Макеев.
«Металлург»: Давыдов, Лазин, С.Макаров, Коноплев, Чураев, Гавенко, Корнишин, Тарасов, Кисляков, Шалунов, Балихин.
Гол: 1:0 – Макеев (послематчевый пенальти).
Шалунов («Металлург») не реализовал послематчевый пенальти (вратарь).

В первом тайме преимуществом владели выксунцы. Отличные возможности для взятия ворот дзержинцев упустили Шалунов, Балихин и Макаров. У «Химика» же до перерыва был, пожалуй, лишь один голевой момент. Макеев навесил с правого фланга, Кузнецов метров с 10 пробил головой, но Давыдов поймал мяч. Во втором тайме игра выравнялась, однако счет в основное время так и не был открыт. А в серии послематчевых пенальти (до первого промаха – авт.) удачливее оказались футболисты из города химиков. Давыдов угадал направление полета мяча после удара Макеева, но мяч от рук вратаря все же влетел в сетку. А вот вратарь дзержинцев в похожей ситуации отвел угрозу после удара Шалунова с 11-метровой отметки. В итоге «Химик» заработал в этой встрече два очка, а «Металлург» — одно.

23.02.2007. Шахтер Пешелань - Металлург Выкса - 2-1 и Химик Дзержинск - Металлург Выкса 0-0 1-0 по пенальти