23.02.2008. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 0:0 (2:0 по пенальти)

В ШАГЕ ОТ КУБКА «ШАХТЕРА»

23 февраля «Металлург» принял участие в ставшем уже традиционным Кубке «Шахтера» в Пешелани. Формат турнира был таков: два матча в один круг, состоящие из двух таймов по 30 минут.

«Металлург» сыграл вничью с дзержинским «Химиком», 0:0, но по пенальти наша команда уступила дзержинцам, а хозяев турнира — пешеланский «Шахтер» футболисты ОАО «ВМЗ» обыграли 1:0(О. Васильев). «Химик» также обыграл пешеланцев и завоевал Кубок.

C командой тренируется воспитанник выксунского футбола Вячеслав Ремизов (1991 г.р.). Календарь дальнейших контрольных матчей зависит от погодных условий.

uic.unn.ru

23 февраля в Пешелани прошел четвертый традиционный Кубок «Шахтера», в котором приняли участие три команды. Они сыграли между собой в один круг (все матчи проводились в два тайма по 30 минут), в результате чего победителем соревнований стал дзержинский «Химик».

ШАХТЕР (Пешелань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
23 февраля. Пешелань.
Судья: А.Нурахметов (Дзержинск).
«Шахтер»: Александров, И.Волков, Ал-р Волков, Романюк, Шкилев, Помелов (Утенков, 31), Дунаев, Климов, Ил.Егоров, Д.Егоров (И.Логинов, 31), Шеметов.
«Металлург»: Баринов, Киселев, Корнишин, Чураев, Кисляков, С. Макаров, Балихин, Яшин, Баулин, Соловьев, Большаков. На замену выходили: О. Конюхов, Дорофеев, Коноплев, Шалунов, О. Васильев, К. Иванов, Ремизов.
Гол: 0:1 — О. Васильев (51).

В составе «Шахтера» на этом турнире дебютировал известный павловский футболист Игорь Мордвинов (1972 г.р.), в прошлом сезоне выступавший за тульский «Оружейник».Из подмосковного «Клина» вернулся в «Шахтер» Сергей Шкилев (1978 г.р.).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1 2 3 М О
1. Химик (Дзержинск) — 0:0 2:0 2-0 4
2. Металлург (Выкса) 0:0 — 1:0 1-0 4
3. Шахтер (Пешелань) 0:2 0:1 — 0-3 0

«Химик» занимает место выше «Металлурга» по результатам серии послематчевых пенальти (2:0). В решающем матче Кубка «Шахтера» в Пешелани дзержинский «Химик» в серии послематчевых пенальти одолел выксунский «Металлург».

ХИМИК (Дзержинск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0 (2:0 по пенальти)
Судья: А. Галин (Арзамас).
«Химик»: Михайлов, Дерешев, Андрейчиков (Я. Волков, 31), Павлычев, Демидов (Сухов, 31), С. Родионов, Панин (Лимонов, 40), Шаров, Квасов, Котов (А. Кузнецов, 31; Панин, 59), Макеев.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, О. Конюхов, Дорофеев, С. Макаров, Коноплев, Шалунов, О. Васильев, К. Иванов. На замену выходили: Большаков, Балихин.
Серия пенальти: 2:0 (Дерешев, Панин).

В матче за первое место дело дошло до серии пенальти, в которой с лучшей стороны проявил себя вратарь «Химика» Дмитрий Михайлов. Он отразил удар Дорофеева с 11-метровой отметки и заставил промахнуться Шалунова.

В итоге подопечные Салавата Галеева стали обладателями красивого Кубка, сделанного гжельскими мастерами, и получили главный денежный приз. На этой неделе дзержинцы проводят двухразовые тренировки, базируясь в пансионате «Сосновый бор». В марте «Химик» планирует отправиться на свой первый южный сбор.

В День защитника Отечества «Металлург» из Выксы занял второе место на традиционном предсезонном турнире Кубок «Шахтера», проходившем в Пешелани. В составе команды дебютировал молодой воспитанник выксунской ДЮСШ Вячеслав Ремизов (1991 г.р.). Теперь подопечные Дмитрия Голубева после небольшой паузы с 3 марта проведут очередной цикл подготовки к сезону.

23.02.2008. Шахтер Пешелань - Металлург Выкса - 0-1 и Химик Дзержинск - Металлург Выкса - 0-0 2-0 по пенальти