23.04.2009. «Металлург» (Выкса) — «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) — 1:4 (1:1)

Перед стартом

В преддверии начала первенства МФС «Приволжье» дублеры ФК «Нижний Новгород» провели два контрольных матча — в Выксе против местного «Металлурга» и на стадионе «Северный» — с пешеланским «Шахтером».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ФК НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) — 1:4 (1:1)
23 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: О. Никулин (Выкса).
«Металлург»: А. Давыдов, Гладышев (Яшин, 48), С. Макаров, Корнишин, Чураев, И. Поляков, Нибусин (Балихин, 78), Дорофеев, Большаков, И. Медведев, Коноплев (Баулин, 57).
ФК «Нижний Новгород-2»: Мурыгин (Иванов, 46), Солнцев, Романенков, Колесников, Кудряшов, Шерман, Д. Ваганов (Сапаров, 46; Богаратов, 63), Соловьев (Морозов, 46; Фоминых, 76), Деменьшин, Жиляев (Молянов, 71), Даниленко.
Голы: 0:1 — Деменьшин (14), 1:1 — Большаков (38, с пенальти), 1:2 — Жиляев (63), 1:3 — Даниленко (82), 1:4 — Молянов (85).

Игра получилась равной. Счет на 14 минуте открыли гости. Деменьшин после передачи Шермана с линии штрафной пробил просто неотразимо. А незадолго до перерыва защитник «горожан» вынес мяч рукой из своих ворот, и Большаков четко реализовал пенальти. В дальнейшем хозяева (И. Медведев, Корнишин и Баулин) трижды попадали в штангу ворот гостей. А нижегородцы столько же раз наказали выксунцев за оплошности в обороне и в итоге одержали победу с крупным счетом.

В составе ФК «НН-2» в этой игре дебютировал полузащитник Андрей Сапаров (1990 г.р.) из ФК «Ростов», но от его дальнейших услуг было решено отказаться. Для «Металлурга» матч с командой Геннадия Масляева стал последней прикидкой перед стартом в первенстве МФС «Приволжье».

23.04.2009. Металлург Выкса - НН-2 - 1-4