23.04.2010. «Металлург» (Выкса) — «Волга-Д» (Нижний Новгород) — 1:0 (0:0)

Последняя прикидка дублеров «Волги»

В пятницу, 23 апреля, дублеры нижегородской «Волги» провели контрольный матч в Выксе — с местным «Металлургом». Эта встреча стала для подопечных Владимира Хлюстова последней прикидкой перед стартом нового футбольного сезона в третьем дивизионе.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) — 1:0 (0:0)
23 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Арт. Романов, Корнишин, Киселев, Макаров, Чураев, Нибусин, Коноплев (Дегтев, 85), Косоногов (Тарасов, 87), Назаркин (Залетин, 86), Баулин (Тещин, 75), Медведев (Бурдусов, 80).
«Волга-Д»: Левашов, Арт. Абрамов (Гудошников, 82), Хрипков, Сорокин, Харитонский (Риковский, 46), Костюков (Д. Пилипчук, 46), Киселев, Стрелов, Семин, Сорочкин (Костюков, 62), Вдовиченко.
Гол: 1:0 — Назаркин (76).
На 82 минуте удален за грубую игру Арт. Абрамов («Волга-Д») — с правом замены.

В игре, проходившей при сильном порывистом ветре, хозяева имели небольшое преимущество. В первом тайме подопечные Дмитрия Голубева создали две реальных угрозы воротам Левашова. Вначале Баулин после прострела Коноплева из пределов вратарской ухитрился пробить выше цели. Затем Нибусин сделал подачу со штрафного метров с тридцати мяч угодил в перекладину, а все тот же Баулин не преуспел на добивании. Что же касается нижегородцев, то они тревожили голкипера выксунцев Романова лишь дальними ударами. После перерыва инициатива переходила то к хозяевам, то к гостям, а на 76 минуте удача улыбнулась футболистам «Металлурга». Косоногов организовал быструю атаку и вывел на ударную позицию Назаркина, а тот своего шанса не упустил. Вскоре форвард волжан Вдовиченко мог сравнять счет, но удар Николая из пределов штрафной блокировал защитник выксунской команды.

Наставник «Металлурга» Дмитрий Васильевич Голубев сказал после игры: «Дублеры «Волги» мне очень понравились. Перспективные ребята. Думаю, в новом сезоне они составят достойную конкуренцию многим командам-участницам первенства МФС «Приволжье».

В течение следующей недели дублеры «Волги» будут тренироваться на стадионе «Строитель», а уже 30 апреля откроют сезон выездным матчем 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» со «Спартаком» из Йошкар-Олы. Ответная встреча состоится 7 мая на нижегородском стадионе «Полет».

Сергей КОЗУНОВ

23.04.2010. Металлург Выкса - Волга-Д НН - 1-0

Фото: ближний в бело-зеленой форме — Сергей Киселев.

Газета «Футбол-Хоккей НН»