23.04.2012. «Сергиевск» – «Металлург» (Выкса) – 1:2 (0:0)

Выкса впереди всех!

После поражения от дублеров «Академии» футболисты выксунского «Металлурга» сделали правильные выводы, разгромив на своем поле молодежку ульяновской «Волги».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) – 3:0 (1:0)
19 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: Д. Шитихин (Рузаевка), Р. Равилов, С. Сарайкин (оба – Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Чураев, Баулин, Нибусин, Назаркин (Ремизов, 78), Быков (Косоногов, 57), Кабаев (Залетин, 87), Бухаров (Сидоров, 63), Комаров (Коноплев, 76).
Голы: 1:0 – Баулин (25), 2:0 – Комаров (60), 3:0 – Коноплев (81).
Наказаний не было.

Выксунцы начали встречу мощно, сразу же переведя игру на половину поля гостей. В дебюте матча Макаров дважды наносил опасные удары головой, но им не хватило точности. А на 25 минуте Комаров принял мяч перед чужой штрафной, отпасовал Баулину, и тот с угла вратарской поразил дальний угол – 1:0.

После перерыва хозяева усилили натиск, и еще два мяча влетели в ворота гостей. На 60 минуте после прострела Баулина с левого фланга Комаров неотразимо пробил метров с десяти, а на 81-й Коноплев с линии штрафной перебросил вышедшего из ворот голкипера волжан – 3:0.

После игры

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– После досадного поражения ребята серьезно настроились на игру с ульяновской командой. Эмоции порой даже перехлестывали. Так, в первом тайме комбинационной игры было мало. Мы старались подавить соперника за счет мощи. А с выходом на поле во втором тайме Косоногова стало больше игры в пас, красивых комбинаций, которые воплотились еще в два забитых гола.

Что касается дублеров ульяновской «Волги», то это молодые, амбициозные ребята, но опыта им пока не хватает. За 90 минут они провели лишь пару – тройку контратак. В основном же вся игра проходила на половине поля гостей.

Вырвав победу в выездном матче у футбольного клуба «Сергиевск», футболисты выксунского «Металлурга» вышли на первое место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:2 (0:0)
23 апреля. Сергиевск. Стадион «Олимп». 500 зрителей.
Судьи: Д. Макаров, С. Эськов, А. Павлов (все – Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Корнишин, Макаров, Баулин (Сидоров, 53), Нибусин, Назаркин (Косоногов, 62), Быков (Коноплев, 85), Кабаев, Бухаров, Комаров.
Голы: 0:1 – Назаркин (54), 1:1 – Чаплыгин (65), 1:2 – Нибусин (90).
Предупреждены: Минибаев (44) – Нибусин (49).

Команда из Самарской области прилично усилилась этой весной, оказав выксунцам упорное сопротивление. Впрочем, именно у гостей был шанс открыть счет еще в первом тайме, когда Бухаров не сумел переиграть вратаря хозяев, выйдя с ним один на один.

А вскоре после перерыва уже Назаркина вывели на рандеву с голкипером, и полузащитник «Металлурга» не упустил своего шанса, катнув мяч точно в угол ворот – 0:1.

На 65 минуте наши земляки пропустили атаку хозяев. После прострела вдоль ворот Сидоров не сумел вынести мяч из штрафной, и Чаплыгин буквально «расстрелял» Давыдова – 1:1.

Пропустив гол, выксунцы прижали сергиевцев к их воротам, но мяч упорно не шел в цель. Так, после прострела Бухарова Сидоров ухитрился не попасть по воротам буквально с пары метров. И все же на исходе поединка гости дожали соперника. После подачи со «стандарта» мяч отскочил к Нибусину, и тот технично пробил в угол ворот хозяев – 1:2.

Воспользовавшись тем, что «Спартак» из Йошкар-Олы этот тур пропускал, подопечные Дмитрия Голубева возглавили турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

После игры

– Мы одолели сегодня сильного соперника, так что результатом я доволен. Ребята проявили самоотдачу и волю к победе, а вот над игровыми компонентами нам еще работать и работать.

Сергей КОЗУНОВ

19.04.2012-23.04.2012

РОКОВАЯ ДЕВЯНОСТАЯ!!!

В понедельник на Суходольском стадионе «Олимп» прошёл матч 29-го тура первенства МФС «Приволжье» по футболу, в котором ФК «Сергиевск» принял одного из лидеров сезона – «Металлург» из города Выкса Нижегородской области.

После того, как в первых двух матчах третьего круга сергиевцы набрали одно очко из шести возможных, матч против одного из лидеров «Приволжья» рассматривался, как возможность выправить турнирную ситуацию. Задача выглядела выполнимой, если учесть, что «Металлург» в дебюте заключительной трети турнирного пути также не блещет стабильностью. В двух матчах футболисты из г. Выкса одержали победу над ульяновской «Волгой» и потерпели ощутимое поражение от тольяттинской «Академии» (1:4).

По сравнению с матчем против «КАМАЗа-2» Рашид Урмеев сделал в стартовом составе одну, но, довольно, существенную замену. С первых секунд на поле вышел полузащитник Андрей Кривда, заменив одного из лидеров сергиевцев – Дмитрия Козлова. «Семёрка» хозяев во встрече с клубом из Набережных Челнов получил красную карточку, после чего противостояние с «Мордовией-Д» был вынужден пропустить.

Первые минуты соперники занимались разведкой: вперёд большими силами никто не стремился. И сергиевцы, и футболисты «Металлурга» старались нащупать слабые стороны в обороне друг друга. Из всех моментов, которые с периодичностью возникали у ворот, можно отметить опасный удар в исполнении гостей – мяч прошёл мимо цели, и прострел в штрафную в исполнении Александра Чаплыгина. Наш форвард отправил мяч на линию вратарской после чего в оборонительных порядках гостей наступила секундная паника.

Перед перерывом команды заметно активизировались. Дважды «Металлург» обязан был открывать счёт, но выше всяких похвал сыграл Дмитрий Дубровский. В свою очередь у сергиевцев Марат Таразанов едва не оказался один перед пустыми воротами, затем опасно бил Камо Броян, но счёт так и остался неизменным.

Вторая половина матча прошла заметно интереснее. На 54-й минуте гости двумя передачами разрезали Сергиевскую оборону, выведя Николая Назаркина «один на один». Нападающий «Металлурга» сыграл хладнокровно, переиграв Дубровского.

Радовались успеху гости недолго. Спустя 11 минут Таразанов ворвался в штрафную площадь, прострелил вдоль вратарской площади, и набегавший Чаплыгин «расстрелял» ворота соперника – 1:1.

Открытый футбол продолжался до самого финального свистка. В одном из эпизодов футболисты команды гостей обязаны были забивать, но очередной «чудо-сейв» совершил Дубровский, став чуть ли не главным героем встречи. Спустя минуту Марат Таразанов бил сильно, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

На 90-й минуте случилась развязка: «металлургам» удалась позиционная атака, пытаясь вынести мяч подальше от ворот, Никита Головин допустил срезку и Алексей Нибусин с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол, не оставив нашему голкиперу ни единого шанса спасти команду – 1:2.

После 29-го тура ФК «Сергиевск» опустился в турнирной таблице на 9-е место, пропустив вперёд «Салют» из Саратова. Следующий домашний матч подопечные Рашида Урмеева проведут 2-го мая против «СДЮСШОР-Сокола».

23 апреля. Сергиевск. Стадион «Олимп». 17:00. 500 зрителей.
Судьи: Д.Макаров, С.Эськов, А.Павлов (все – Саратов).
Инспектор: А.А.Курчавый (Саранск).
Голы: А.Чаплыгин (65) – Н.Назаркин (54), А.Нибусин (90).
Предупреждены: И.Минибаев (44, грубая игра) – А.Нибусин (49, грубая игра).

ФК «Сергиевск»

В понедельник на суходольском стадионе «Олимп» прошёл матч 29-го тура первенства МФС «Приволжье» по футболу, в котором ФК «Сергиевск» принял одного из лидеров сезона – «Металлург» из города Выкса Нижегородской области.

Матч получился интересным и обильным на события. После получасовой раскачки, в течение которой соперники настойчиво искали слабые стороны в обороне друг друга, у ворот и тех и других с завидным постоянством стали возникать опасные моменты. Однако голкиперы были на высоте и не позволили до перерыва себя пробить. Во второй половине, на 54-й минуте гостям удался позиционный розыгрыш мяча, и Николай Назаркин точным ударом открыл счёт – 1:0. Сергиевцы отыгрались спустя 11 минут. Последовал прострел вдоль ворот, и Александр Чаплыгин оказался расторопнее защитников – 1:1. В дальнейшем обе команды продолжали создавать опасности у чужих ворот, заставляя болельщиков вскакивать со своих мест. Эмоциональный матч катился к закономерной ничьей, но уже в добавленное арбитром время «Металлург» сумел отправить в ворота Дубровского второй мяч. Воспользовались гости ошибкой обороны соперника, и Александр Нибусин установил окончательный счёт матча – 2:1 в пользу