23.05.1965. «Металлург» (Выкса) — «Кировец» (Павлово) — 7:1 (2:0)

Вторая победа футболистов

Во второй встрече на первенство области по футболу команда нашего завода в воскресенье, 23 мая, на своем поле принимала павловских футболистов. Уже с первых минут было ясно, но металлурги играют сильней противника во всех линиях. На 13-й минуте первого тайма нападающий нашей команды А. Сорокин из-за штрафной площадки неожиданным красивым ударом посылает мяч в правый верхний угол павловчан. Примерно в середине первого тайма В. Зюрняев, выйдя один на один с вратарем павловской команды, забивает второй гол. Со счетом 2:0 в пользу металлургов команды ушли на перерыв.

Во втором тайме снова А. Сорокин, В. Зюрняев и капитан команды В. Шпанцев забивают еще пять мячей в ворота павловчан. Вратарь нашей команды пропускает лишь один мяч, неожиданно отскочивший от своего же защитника. Металлурги побеждают со счетом 7:1. Теперь у наших футболистов стало 4 очка.

В этот же день на стадионе металлургов футболисты завода ДРО принимали команду «Волна» из г.Правдинска. Машиностроители победили со счетом 1:0 и теперь имеют 3 очка из 6 возможных.

С. Анастасиев

Первыми вышли на поле команды павловского «Труда», и хозяева поля, играющие на первенство области по второй группе. Преимущество выксунцев было подавляющим. Об этом свидетельствует и счет — 7:1 в их пользу. Таким образом, после двух матчем металлурги набрали 4 очка.