23.05.1976. «Торпедо» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) – 0:1

Победа в Арзамасе

В третьем туре чемпионата области по футболу среди команд второй группы турнирный жребий свел в Арзамасе местную команду «Торпедо» с выксунским «Металлургом». Хозяева поля играли очень жестко, надеясь тем самым снизить атакующий потенциал футболистов «Металлурга». Но эта тактика была опровергнута. Более того, гости сумели забить единственный гол в ворота «Торпедо», который и принес им победу. Забил его нападающий Евгений Попов. После этого тура у металлургов набрано шесть очков из шести возможных. Начало неплохое. Как говорится, так держать!

Газета «Выксунский рабочий»

Футболисты «Металлурга» продолжают успешно выступать в первенстве области. Третий свой матч первого круга наши футболисты вновь провели на выезде, на этот раз в Арзамасе с командой «Торпедо». Уже в начале игры Е. Попов забивает гол в ворота хозяев поля. В дальнейшем игра носила упорный и жесткий характер, но счет так и не изменился. После трех туров «Металлург» набрал 6 очков и возглавляет турнирную таблицу. Выиграли и наши юноши со счетом 2:0.

В. Маслов

Газета «Металлург»

Очередные матчи по футболу

Календарь первенства области по футболу составлен так, что команды первой и второй групп в мае проведут по четыре игры. Интересно, «Авангард» все четыре матча встречается с сильными командами г. Горького: «Локомотивом», «Радием», «Полетом» и «Торперо». У первого наши футболисты выиграли 2:1, со вторым сыграли вничью — 0:0. Две последующие игры «Авангард» будет играть на своем поле. С «Полетом» 23 мая, с «Торпедо» 30 мая.

«Металлург» все четыре матча в мае проводит на выезде. Любители футбола еще не видели его игры. 23 мая «Металлург» вновь будет выступать вне пределов своего города в Арзамасе против «Торпедо», а 30 мая проведет матч в Балахне со «Звездой». В ближайшие дни для любителей футбола будет опубликован календарь игр первого круга для команд второй группы.

Что касается команд первой группы, то календарь игр для них окончательно определится после розыгрыша в Выксе первенства Центрального Совета ДСО «Труд».

Газета «Выксунский рабочий»