23.05.1981. «Металлург» (Выкса) — «Красное Сормово» (Горький) — 2:1 (1:1)

«Красное Сормово» проиграло

«Металлург» в этот день, 23 мая, принимал горьковскую команду «Красное Сормово». В первом тайме успех сопутствовал гостям, которые открыли счет. Однако в конце первого тайма А. Шемяков сумел сквитать гол.

А во втором тайме наш нападающий Е. Попов забил победный гол. Встреча так и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Металлурга». Нужно заметить, что оба года каши форварды забили с подачи А. Дорофеева. Вновь хорошо выступил вратарь «Металлурга» М. Зайцев. Он спас команду от верного гола, когда нападающий гостем вышел с ним один на один.

29 мая, «Металлург» принимает на своем поле дзержинскую команду «Химмаш» в зачет спартакиады облсовета ДСО «Труд», а 30 мая футболисты металлургического завода на своем поле играют с горьковским «Радием».