23.05.1984. «Металлург» (Выкса) — «Темп» (ЦМР) — 7:2 (4:1)

«Металлург» в финале

В полуфинале кубка города на стадионе «Водник» п. Шиморское встречались команды «Металлург» и управления треста «Центрметаллургремонт». Игра началась атаками более опытной команды «Металлург», и к середине первого тайма счет был 4:0 в ее пользу. В конце тайма ответный гол провела команда «Центрметаллургремонта». Первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу команды «Металлург».

Во втором тайме на поле также полностью доминируют футболисты команды «Металлургу». Они забивают еще три гола в ворота противника, которые сумели также провести один ответный гол. Итак, победив со счетом 7:2, команда «Металлург» вышла в финал кубка города, который состоится 30 мая 1984 года на стадионе «Авангард». Начало игры в 17 часов.

Николай Степнов

Кто станет обладателем кубка?

Право обладать кубком города взялись оспаривать восемь команд города и района. Футболисты нашего завода победили дружную команду Выксунского специализированного монтажного управления «Центрдомнаремонт», которая оказывала в течение всей игры активное сопротивление. Счет этой встречи 4:0.

В полуфинале футболисты «Металлурга» легко одержали победу со счетам 7:2 над игроками «Центрметаллургремонта».

В финале будут встречаться постоянные соперники — футболисты «Авангарда» и «Металлурга». Следует напомнить поклонникам нашей команды, что «Металлург» же четыре года проигрывает кубок. Остается надеяться, что в этом году обновленная команда будет более успешно бороться за обладание кубка. Финальная встреча будет проходить 30 мая в 17 часов на стадионе «Авангард».

А. Коростинский, заместитель председателя заводского совета ДСО «Труд».

Вратарь Сергей Иванов играл в этом матче за «Металлург».