23.05.1987. «Металлург» (Выкса) — «Локомотив» (Горький) — 1:0

Победа в Горьком

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» встретилась в г. Горьком с одним из лидеров соревнований — командой «Красное Сормово». Игра прошла с преимуществом выксунцев, они на протяжении всей игры владели инициативой, чаще создавали голевые моменты, но в первом тайме счет открыт не был.

В начале второго тайма «Металлург» добивается успеха, отличился молодой нападающий И. Ионкин. В оставшееся время соперники приложили немало усилий, с тем, чтобы изменить счет встречи, но надежно играли защитники обеих команд, а завершающим удары были неточны. В итоге — победа «Металлурга» со счетом 1:0.

В предыдущем туре наша команда выиграла со счетом 1:0 у команды «Локомотив» (г. Горький), и, набрав 7 очков из 8 возможных, занимает второе место. Лидирует горьковская команда «Красная Этна», в активе которой 8 очков, но из 10 возможных.