23.06.1946. «Металлург» (Выкса) – «Дзержинец» (Муром) — 6:1 (2:1)

Встреча по футболу

Сегодня, 23 июня, на стадионе состоится междугородняя встреча по футболу между командами спортобщества «Дзержинец» г. Муром и «Металлург» г. Выкса. Начало матча в 7 часов вечера.

Газета «Выксунский рабочий» от 23.06.1946

Победа выксунских футболистов

23 июня металлурги Выксы играли с футбольной командой муромского станкостроительного завода. С первых же минут игра шла оживленно. На 4 и 8-й минутах в ворота гостей было забито два мяча. Муромцы не ослабили игры и стали атаковать металлургов, но, несмотря на все усилия, сквитать счет им не удалось. Лишь в последние секунды первого тайма выксунцам назначают пенальти. Счет 2:1 в пользу металлургов.

Во втором тайме счет увеличивается и игра заканчивается 6:1 в пользу команды металлургов. У металлургов хорошо играли Семочкин А., Семочкин В., Зубаков А. Но команде металлургов надо еще много тренироваться.