23.06.1954. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Кулебаки) — 1:0

Впереди команда «Металлург»

Первенство области по футболу проходит по двум зонам. В первую зону входят четыре команды «Авангард» Выксы и Кулебак «Металлург» и «Водник». Команда, набравшая наибольшее количество очков в зоне, будет участвовать в финале розыгрыша первенства области по футболу. Все команды первой зоны провели по две игры.

Впереди после двух игр команда выксунских металлургов. Она выиграла обе игры у команд «Авангарда» Выксы и Кулебак и набрала 4 очка. На втором месте футболисты «Авангард» Выксы, набравшие 2 очка. 23 июня у «Водника» они выиграли матч со счетом 5:0. Шиморские и кулебакские футболисты имеют — по одному очку.

В воскресенье, 27 июня, 17 часов вечера на стадионе металлургов встречаются команды «Авангарда» Выксы и Кулебак; а металлурги проводят игру в Шиморском. По результатам этих игр в первой зоне определится участник финальной игры на первенство области по футболу.

Газета «Выксунский рабочий»

Успехи наших футболистов

Закончились игры футбольных команд по зонам на первенство области. Наша заводская команда «Металлург» провела три встречи, из них две выиграла у выксунской команды «Авангард» со счетом 5:1 и у кулебакской команды «Авангард» со счетом 1:0. С командой «Водник» Шиморское наши футболисты сыграли вничью со счетом 2:2.

Л. Самсонов

Газета «Металлург»

На первенство области по футболу

Закончился первый этап розыгрыша первенства области по футболу. В первой зоне успешно выступала команда спортивного общества «Металлург» (Выкса). Она выиграла у футболистов «Авангарда» городов Выксы и Кулебак и свела вничью состязание со спортсменами «Водника» (поселок Шиморское).

Во второй зоне лидером явились арзамасские спартаковцы. Во всех соревнованиях они вышли победителями, выиграв у «Локомотива» (Лукоянов) со счетом 2:1, у «Строителя» (Кулебаки) со счетом 8:1 и у «Авангарда» (Первомайск) со счетом 4:1.

В ближайшее время команды «Металлурга» и «Спартака» встретятся между собой. Победителю будет предоставлено право участвовать в розыгрыше первенства РСФСР по футболу.

Газета «Арзамасская правда»