23.06.1968. «Металлург» (Выкса) — «Маяк» (Горький) — 6:1 (3:0)

В минувшее воскресенье, 23 июня, футболисты нашего завода провели очередную встречу на первенство области. На свое поле они принимали горьковскую команду «Красный маяк». Все 90 минут игры инициатива принадлежала хозяевам поля. Они и победили со счетом 6:1. С 10 очками металлурги продолжают лидировать.

«Металлург» набирает очки

В воскресенье «Металлург» провел очередной матч против горьковского «Маяка». Наши футболисты после пяти игр набрали 8 очков и лишь на одно очко отставали от лидера — команды станкозавода. «Маяк» имел в своем активе лишь 3 очка. Хозяева поля по всем статьям переигрывали горьковчан. Однако долгое время счет оставался ничейным. Лишь на 30-й минуте Овчаров с подачи Горбенко забил гол. Затем он же еще дважды заставлял вратаря гостей доставать мяч из сетки ворот.

Во втором тайме положение на поле не изменилось. Выксунцы доминировали и забили еще три мяча в ворота «Маяка». Гости сумели провести один ответный мяч. Общий счет матча 6:1 в пользу выксунцев.