23.06.1993. «Металлург» (Выкса) – «Водник» (Бор) — 2:0 (0:0)

На кубок области

В повторной игре на кубок области по футболу «Металлург» на своем поле принимал команду «Водник» (Бор). Наших футболистов устраивала ничья, однако они повели наступление на ворота соперника. Гости приняли вызов и даже первые полтайма выглядели побыстрей. Концовку первого тайма активнее провели хозяева поля, но результата так и не было.

А вот второй тайм полностью был за металлургами. Они прибавили в движении, их атаки стали опаснее, и в одной из них М. Спирин, получив мяч в штрафной площадке, хладнокровно распорядился им, переиграв вратаря. Удвоил результат В. Киров, обыграв защитника и вратаря и послав мяч в пустые ворота. Итак, 2:0 в пользу «Металлурга».

Е. Попов

На своем поле

Очередную игру на первенство области по футболу наша команда провела на своем поле, принимая команду «Нефтяник» из Кстова. Инициативой с первых минут завладели хозяева, но прорвать оборону гостей было нелегко. Близок к успеху в первом тайме был В. Киров, но вратарь умело парировал мяч.

Во втором тайме металлурги прибавили в движении, их атаки стали носить завершающий характер. Первым добился успеха Д. Модин, а в середине тайма В. Киров увеличивает счет. Игроки нашей команды продолжали атаковать до конца матча, но счет так и остался без изменения — 2:0 в пользу выксунцев.

До этого «Металлург», провел встречу из числа кубковых с командой «Водник» из Бора. О ней уже сообщалось в газете.

Теперь несколько слов о повторной игре, которая проходила на стадионе «Металлург». Наших игроков устраивала ничья в этом матче, но ребята старались играть активно, настроившись на победу. И хотя первые 25 минут встречи активнее были гости, но поразить ворота им не удалось.

Во втором тайме «Металлург» прибавил в темпе и после выхода один на один с вратарем мяч забивает М. Спирин. Прошло всего несколько минут, и В. Киров, обыграв защитника и вратаря, увеличивает счет. До конца игры наши ребята могли еще неоднократно увеличить счет, но подводила неточность. Так, 2:0 в пользу «Металлурга» и выход в следующий круг кубковых соревнований. Очередная игра 30 июня.