23.07.1961. «Металлург» (Выкса) — «Звезда» (Тумботино) — 0:1

В прошедшее воскресенье, 23 июля, на стадионе спортобщества нашего завода состоялся первый матч второго круга по футболу на первенство области. Наша команда «Металлург» встретилась с командой «Звезда». Как в первом, так и во втором тайме в большинстве игра проходила у ворот гостей, казалось бы, что преимущество у металлургов. Однако они не могли забить ни одного гола, так как встретили хорошую защиту, особенно хорошо играл у гостей вратарь.

Но это нисколько не оправдывает поражение нашей команды, так как ее защита оказалась также, как и нападение, не на высоте своего положения и гости сумели забить в ворота нашей команды один мяч, который и решил судьбу матча в пользу гостей, ибо наши футболисты не сумели даже сравнять счет с одиннадцатиметрового штрафного удара, который им был предоставлен на последней минуте матча. Из этой игры наши футболисты должны сделать для себя серьезный вывод и научиться побеждать не только слабые, но и сильные команды.

Начался второй круг розыгрыш первенства области по футболу. В воскресенье металлурги встретились с командой «Звезда» и проиграли матч со счетом 1:0.

В Выксе против местного «Металлурга» выступила тумботинская команда «Звезда». Она провела в ворота хозяев поля один мяч, который решил исход игры в пользу гостей.