23.07.1977. «Знамя» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:0)

Важные два очка

В предпоследнем туре первенства области по футболу «Металлург» встречался в Арзамасе с командой «Знамя». В этой встрече не смогли принять участие из-за болезни основные игроки О. Креков, Ю. Крылов, А. Захаров. Матч начался обоюдными атаками, острые ситуации возникали то у одних, то у других ворот. На 20-й минуте в ворота «Металлypгa» назначается 11-метровый штрафной удар. Но его блестяще парирует В. Курышев. Затем инициатива переходит к нашим футболистам, однако первый тайм так и не принес результата.

В начале второго тайма счет открывает В. Карпунин. Затем Е. Попов реализует 11-метровый штрафной удар. Третий гол забивает вышедший на замену А. Царев. Выиграв этот матч со счетом 3:0, «Металлург» набрал 10 очков и значительно поправил свое турнирное положение, занимая перед последним туром 9-е место.

В. Седов

На сей раз победа

За судьбу матча «Металлурга» с командой «Знамя», который проходил в Арзамасе, болельщики опасались: из-за болезни в игре не могли принять участие основные игроки металлургов О. Креков, Ю. Крылов, А. Захаров. Начало встречи усилило опасение. Уже на 20 минуте тайма за снос нападающего в штрафной площадке в ворота «Металлурга» был назначен 11-метровый удар. Но выше похвалы сыграл вратарь В. Курышев, он парировал удар. Затем инициатива переходит к нашим футболистам. Тем не менее, первый тайм оказался безрезультатным 0:0.

Второй тайм начался с того, что В. Карпунин забивает мяч в ворота арзамасцев. Затем Е. Попов четко реализует 11-метровый удар, который был назначен за снос в штрафной площадке В. Комкова. Победную точку в этой встрече поставил А.Царев. Он забил третий гол. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Металлурга». Набрав десять очков, «Металлург» значительно поправил турнирное положение.