23.07.1983. «Металлург» (Выкса) — «Металлист» (Вача) — 4:0 (1:0)

Победа «Металлурга»

В очередном туре первенства области по футболу команда «Металлург» принимала команду «Металлист» из Вачи. Спортсмены была настроены по-боевому. Но уже в самом начале встречи после розыгрыша штрафного удара, мяч, пробитый А. Зайцевым угодил в стойку ворот гостей. Не проходит и пяти минут, как Е. Попов после сильного прохода бьет в нижний угол ворот. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм полностью проходил под диктовку хозяев поля, и тот же Е. Попов увеличивает счет. А в середине тайма после подачи с угловой отметки он головой забивает еще один мяч в ворота гостей. На этом хозяева не успокаиваются. Они штурмуют ворота «Металлиста». В одной из атак, начатой на своей половине поля А. Денискин переадресовал мяч Н. Викулову, а тот Е. Попову. Удар и вратарю гостей пришлось четвертый раз вынимать мяч из своих ворот. Итог встречи 4:0 в пользу «Металлурга». Свою очередную игру металлурги проведут в Дзержинске. Здесь они встретятся с местной командой «Уран».

Николай Степнов

Итоги предварительного турнира (до финальных игр)

Три футболиста сумели в одном матче забить 4 мяча. Это удалось Абрашкину («Радий») в игре с «Искрой», Попову («Металлург» Выкса) в игре с «Металлистом» Вача и Минееву («Полет») в игре с торпедовцами Павлова.