23.07.2004. «Торпедо» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:0)

ТОРПЕДО (Павлово) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:2 (1:0)
“Торпедо”: Елин, Терешанцев (Федулов, 35), Кашенцев (Осипов, 46), Софонов, Елагин (Калинин, 38), Захаров (Чибриков, 65), Ушаков, Шургин, О. Быков, Исаков, Лычагов (Лепешкин, 70).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С. Макаров, Трусилин, Тарасов (Чураев, 55), Поливцев (Голубев, 60), Шоломицкий (Щербаков, 75), Нибусин, Шалунов, М. Жуков (Кутуев, 46), Балихин (Соловьев, 25).
Голы: 1:0 – Лычагов (23), 1:1 –С. Макаров (77), 1:2 – Соловьев (87).
Предупреждены: Шургин (73) – Щербаков (90).

В первой половине матча хозяева имели большое территориальное преимущество, создав несколько голевых моментов. Ушаков со штрафного попал в штангу. Захаров, находясь напротив пустых ворот, промедлил с ударом, а прострел с фланга едва не замкнул Исаков – Мурысев спас “Металлург”. На 23 минуте Лычагов головой все-таки “распечатал” ворота гостей – 1:0.

Во втором тайме игра выравнялась, и выксунцы забили в ворота Елина два гола после розыгрыша штрафных ударов.

Последние минуты матча прошли в непрерывных атаках “Торпедо”, но спасти матч павловчанам помешала отличная игра вратаря “Металлурга” Евгения Мурысева.