23.07.2010. «Волга» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (0:0)

«Волга» проиграла любителям

Нижегородцы уступили в контрольном матче «Металлургу» из Выксы.

Вечером 23 июля на футбольном поле стадиона «Полет» состоялся товарищеский матч между нижегородской «Волгой» и выксунским «Металлургом». Команда из Выксы принимает участие в межрегиональной лиге «Поволжье».

Из-за аномальной жары, царящей сейчас в европейской части России, игру было решено начать в 19:00. Еще недавно выксунские футболисты проводили на «Полете» свою календарную встречу против дублеров «Волги» в рамках первенства МФС «Приволжье». Она завершилась победой «металлургов» — 2:0. И вновь выксунцы праздновали победу. Голами в составе гостей отметились футболисты, игравшие ранее в нижегородских клубах: Алексей Косоногов (экс-«Электроника») и Игорь Ямушев (экс-«Торпедо-Виктория»).

ВОЛГА (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2 (0:0)
23 июля. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 50 зрителей.
Судьи: М. Вилков, М. Белов, И. Минц (все — Нижний Новгород).
«Волга» 1 тайм: Коченков (Астахов, 23), Гетигежев, Буйволов, Засеев, Полянин, Семакин, Рашевский, Волков, Кожанов, Марцваладзе, Стасевич.
«Волга» 2 тайм: Астахов (Коченков, 69), Наваловский, Бобровский, Голяткин, Алли, Ермак (Пилипчук, 67), Милович, Яшин, Турсунов, Елич, Вдовиченко.
Голы: 0:1 — Косоногов (52), 1:1 — Елич (68), 1:2 — Ямушев (90).
Предупрежден у «Волги»: Милович (70).

В составе «Волги» дебютировали несколько потенциальных новобранцев, а также нападающий Николай Вдовиченко, переведенный в «основу» из дубля. Результат матча несильно расстроил тренерский цех волжан, так как главной задачей для Омари Тетрадзе и его помощников было просмотреть новичков. Ну а на стороне выксунцев оказались сыгранность и большое желание сыграть результативно против одного из лидеров первого дивизиона.

onedivision.ru

«Волга» проверяет новичков

В конце прошлой недели, 23 июля, на футбольном поле стадиона «Полет» состоялся контрольный матч между нижегородской «Волгой» и выксунским «Металлургом». А в минувший понедельник «Волга» провела товарищескую встречу со своим дублирующим составом, выступающим в первенстве МФС «Приволжье».

23 июля. Нижний Новгород. Стадион «Полет».
«Волга» (1 тайм): Коченков (Астахов, 23), Гетигежев, Буйволов, Засеев, Полянин, Семакин, Рашевский, Волков, Кожанов, Марцваладзе, Стасевич.
«Волга» (2 тайм): Астахов (Коченков, 69), Наваловский, Бобровский, Голяткин, Алли, Ермак (Пилипчук, 67), Милович, Яшин, Турсунов, Елич, Вдовиченко.
«Металлург»: Романов, Тещин (Ремезов, 70), Макаров (Коноплев, 75), Ямушев, Чураев, Нибусин, Назаркин, С. Поляков, Баулин (Шалунов, 76), Кабаев, Косоногов.

В составе «Волги» дебютиро вали несколько потенциальных новобранцев, а также нападающий Николай Вдовиченко, переведенный в «основу» из дубля. Из новичков стоит выделить полузащитника Игоря Стасевича (21.10.1985), известного по выступлениям за борисовский БАТЭ и сборную Белоруссии. Красивым голом, забитым мощным ударом в «девятку», отметился заключивший с нижегородским клубом контракт форвард Петар Елич (18.10.1986), игравший ранее за белградский ОФК.

Что касается выксунской команды, то она пока дозаявляет двух футболистов. Центральный защитник Игорь Ямушев (1981 г.р.) в прошлом сезоне выступал за волгоградский «Ротор» и серпуховскую «Звезду», а в нынешнем защищал цвета одного из любительских клубов Челябинской области. А опорный полузащитник Сергей Поляков (1985 г.р.) в 2009 году играл за саранскую «Мордовию2», а в этом за подмосковный футбольный клуб «Клин».

Результат матча несильно расстроил тренерский цех волжан, так как главной задачей для Омари Тетрадзе и его помощников было просмотреть новичков. Ну а на стороне выксунцев оказались сыгранность и большое желание сыграть результативно против одного из лидеров первого дивизиона.

Отметим также, что «Волга» за прошедшую неделю рассталась сразу с восемью игроками. Был выставлен на трансфер вратарь Олег Смирнов. Алексей Катульский близок к переходу в ярославский «Шинник», Станислав Прокофьев в саранскую «Мордовию», а Евгений Кузнецов в калининградскую «Балтику». Владимир Рыков вернулся в челнинский «КамАЗ», а еще три игрока отданы в аренду до конца сезона. Дмитрий Айдов теперь будет выступать за ФК «Нижний Новгород», а Михаил Мысин и Олег Трифонов за волгоградский «Ротор». Кроме того, напомним, в конце июня был отдан в аренду в казахстанский «Актобе» полузащитник Марат Хайруллин.

23.07.2010

Верхнее фото: «Волга-Д», Сергей Макаров, Дмитрий Баулин (дальний план).

Нижнее фото: «Волга-Д», Кирилл Чураев, Алексей Нибусин (дальний план).

Неожиданный сюрприз преподнес своим болельщикам «Металлург». 23 июля в товарищеском матче он одержал победу над одним из лидеров первого дивизиона ФК «Волга». В первые 20-25 минут игровое преимущество хозяев было очевидным. Соотношение ударов в створ ворот говорит само за себя — 3:1. Однако до гола дело так и не дошло. В двух случаях выксунцев выручил их голкипер Артем Романов, еще в одном — перекладина. Наши упустили чуть ли не единственный свой шанс: Алексей Нибусин с 5 метров послал мяч в руки вратаря «Волги».

Во втором тайме тренер последней почти полностью заменил игроков. Омари Тетрадзе выпустил новичков. Наши смогли этим воспользоваться. На 52-й минуте Алексей Косоногов ударом метров с 40-45 перебросил мяч через вратаря, вышедшего чуть ли не к 11-метровой отметке. Через 16 минут красивый гол забил сербский легионер «Волги» Елич. Счет оставался ничейным до 90 минуты, когда «новобранец» выксунской команды Игорь Ямушев дослал в ворота мяч, отбитый голкипером волжан после розыгрыша стандарта (исполнял А. Нибусин). Это интересный прецедент в истории выксунского футбола. Надеемся, что так ярко проявившие себя спортсмены, в играх второго круга буду играть более успешно. А начнется он 4 августа домашним матчем с «Волгой-Д». Из-за аномальной жары, скорее всего, начало ее будет перенесено на 19:00.

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

Футбол непредсказуем

23 июля на нижегородском стадионе «Полет» выксунский «Металлург» одержал неожиданную победу в товарищеском матче с местной «Волгой», соперником, претендующим на выход в Премьер-Лигу.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Особенно непросто пришлось землякам в первой его трети. Соотношение ударов в створ ворот — 3:1. Однако до гола дело так и не дошло. В двух случаях удачно сыграл голкипер «Металлурга» Артем Романов, один раз мяч попал в перекладину. У выксунцев голевой момент имел Николай Кабаев, но хозяев также выручил вратарь.

Во втором тайме тренер «Волги» Омари Тетрадзе почти полностью заменил состав. На поле вышли новички, чем сумел воспользоваться «Металлург». На 52-й минуте Алексей Косоногов ударом метров с 40 перебросил мяч через вратаря, вышедшего чуть ли не к 11-метровой отметке. Через 16 минут красивым ударом счет сравнял играющий за «Волгу» серб Петар Елич.

Второй мяч выксунцы забили на 90-ой минуте: Алексей Нибусин выполнил штрафной удар, вратарь волжан отбил мяч и попал им в «металлурга» Игоря Ямушева, после чего мяч влетел в ворота противника.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев выразил благодарность руководству ФК «Волга», которое оказало честь выксунцам, дав добро на спарринг-матч. Напомним, что календарную встречу против дублеров «Волги» в рамках первенства МФС «Приволжье» наши футболисты также завершили успешно — 2:0.