23.07.2016. «Металлург» (Выкса) – «Торпедо» (Павлово) – 2:2 (1:1)

«Металлург» упустил победу в дерби с «Торпедо»

«Металлург» Выкса – «Торпедо» Павлово – 2:2 (1:1)
«Металлург»:
Давыдов, Фимин, Трусилин, Корнишин, Тарасов, Мишин Сергей (Крылов, 46), Загоненко (Голосов, 46) (Ермаков, 86), Куташов, Залетин, Шалунов, Ремизов.
«Торпедо»: Ундалов, Абдулхаликов, Риковский, Малов (Тихонов, 64), Дедешин, Шалин, Тихомиров (Ростокин, 90+), Зайцев (Киселев, 56), Данилов (Сарафанников, 56), Тренкунов (Белкин, 85), Шеин (Маркин, 71).
Голы: Куташов, 10 (1:0), Риковский, 22 (1:1), Ремизов, 49 (2:1), Белкин, 88 (2:2).
Предупреждения: Крылов, 74 (грубая игра) – нет.
Судьи: Сухов Дмитрий, Селиванов Алексей (оба – Нижний Новгород), Макаров Роман (Выкса).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
23 июля 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

С первых минут выксунцы пошли в атаку и добились своего. Андрей Шалунов отпасовал на Александра Куташова, и полузащитник мощным ударом с двадцати пяти метров вогнал мяч в ближнюю «девятку». Но «Торпедо» не собиралось просто так сдаваться. Ветеран команды Александр Абдулхаликов одной передачей разрезал всю оборону выксунцев. Владислав Риковский вышел один на один и изящно перекинул мяч через вратаря. Пыл команд остудил мощнейший ливень, который заставил зрителей искать укрытия на территории стадиона. Во время дождя мог вывести выксунцев вперед Александр Залетин, но полузащитнику немного не хватило точности. На 34-ой гости провели серию атак, которая чудом не завершилась голом. Сначала Александр Давыдов отбил мощный удар Антона Шалина, а затем спас от добивания Евгения Данилова с пяти метров.

Второй тайм хозяева начали результативно. Владислав Голосов вступил в отбор, мяч отскочил к Залетину, который вертикальным пасом вывел Вячеслава Ремизова один на один. Форвард не оставил шансов вратарю, пробив в ближний угол. Вскоре с острого угла мог забить и автор голевого паса, но вратарь вытащил мощнейший удар. Обрадовались зрители на 55-ой минуте и голу Голосова, который кивком головы отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд. Гости ответили опасным стандартом, но пробили головой с десяти метров мимо створа. Грубую ошибку на последних минутах допустил судья, который проспал атаку Шалина на вратаря после подачи углового, и Антон Белкин сравнял счет. Удивительно, но итоговом протоколе значилась оценка 8.5, которая означает превосходное судейство. Уже в добавленное время победа могли прийти как одной, так и к другой команде. Сначала Владимир Фимин потерял мяч в собственной штрафной, но Артем Тихомиров пробил выше ворот. Затем Ремизов вывел Дмитрия Корнишина один на один, но сильным удар у защитника не получился. Дерби так и завершилось вничью!

Уже в среду, 27 июля, выксунский «Металлург» проведет очередной домашний матча и будет принимать одного из лидеров – нижегородский «Олимпиец-ДЮСШ». Начало встречи в 18:00.

МеталлургВыкса.РФ

Алексей Абрамов: «Мы надеемся на компетентность судьи»

Тренер выксунского «Металлурга» Алексей Викторович Абрамов прокомментировал ничейный результат с павловским «Торпедо».

— Мы неплохо провели первые пятнадцать минуть, Александр Куташов забил красивый гол, но стали много ошибаться в передачах, и это привело к тому, что гости стали отвоевывать инициативу. Во втором тайме мы владели инициативой, после хорошей передачи Александра Залетина гол забил Вячеслав Ремизов. После нелепого углового гости сравняли счет. Ошибка судьи? Мы надеемся на компетентность судьи, но Александр Давыдов после матча сказал, что гости нарушили против него правила. В концовке мы могли как выиграть, так и проиграть, обе команды создали стопроцентные моменты.

Сергей ЧУКАВИН, главный тренер «Торпедо»:

– Абсолютно равная игра, и счет по игре. Сравняли результат на последних минутах, значит, угадал с заменой (улыбается). Буквально за три минуты до взятия ворот «Металлурга» выпустил Белкина, и он забил после углового. Говорите, хозяева считают, что второй мяч в их ворота был забит с нарушением правил? Я ничего такого не увидел. Наш футболист чисто выпрыгнул, когда мяч летел от углового флажка, никому не мешал, никого не трогал.

23-07-2016

Результат матча «Металлург» Выкса – «Торпедо» Павлово — 2:2 (1:1), состоявшийся 23 июля 2016 года, аннулирован по решению КДК ФФНО за участие в поединке не заявленного на матч футболиста команды гостей. «Металлургу» присуждена техническая победа со счетом 3:0.