23.08.1964. «Металлург» (Выкса) — «Вымпел» (Дзержинск) — 3:1 (1:1)

Реванш за поражение

В минувшее воскресенье, 23 августа, на стадионе металлургов наши футболисты встретились в очередной игре на первенство области по футболу с командой г. Дзержинска. Как известно, в первом круге металлурги проиграли этой команде и, естественно, на этот раз решили взять реванш. Оба тайма прошли при полном преимуществе наших футболистов.

На 23-й минуте В. Шпанцев подает угловой удар и В. Горбенко головой посылает мяч в ворота противника. К концу первого тайма футболисты г. Дзержинска выравнивают игру и им удается сквитать счет, правда, благодаря ошибке наших защитников. Со счетом 1:1 команды уходят на перерыв.

Первые 30 минут второго тайма игра проходила исключительно у ворот футболистов г. Дзержинска. Но очень долго металлургам не удается добиться успеха, и вот на 24-й минуте В. Шпанцев сильно бьет по воротам. Мяч пошел в нижний правый угол ворот. Вратарь дзержинской команды отбивает мяч, но набежавший В. Круглов точным ударом посылает мяч в сетку ворот. Счет становится 2:1 в пользу металлургов. Минут за семь до конца игры В. Шпанцев неожиданно сильно бьет издалека и забивает третий гол. Со счетом 3:1 металлурги выигрывают этот матч. После этой победы у наших футболистов стало 18 очков.