23.08.1967. «Буревестник» (Ближне-Песочное) – «Металлург» (Выкса) — 0:1

Чемпион не выявлен

Продолжаются игры на первенство города по футболу. В последних матчах команды, претендовавшие на звание чемпиона города, потерпели поражение. Так, «Буревестник» (поселок Ближне-Песочное) проиграл металлургам со счетом 0:1. В свою очередь, металлурги потерпели поражение от команды завода медоборудования со счетом 1:2, а «Буревестник» выиграл матч у команды за-вода медоборудования со счетом 3:1.

Таким образом, три команды — металлурги, досчатинцы и «Буревестник» — набрали равное количество очков – по шесть. Чтобы выявить чемпиона города, футболистам этих команд придется встретиться между собой еще раз. Состоялась встреча между командами ВМЗ и ДЗМО. Команда ВМ3 выиграла этот матч со счетом 3:1. Кто будет чемпионом города выявится в ближайших двух матчах.

А. Хохлов

Газета «Новая жизнь» от 13.09.1967

Алексей Маслов вспомнил, что в 1967 году играл в Ближне-Песочном в чемпионате города. Запомнил, потому что футболисты «Металлурга» и Ближне-Песочного жестко столкнулись и получили травмы. Он точно играл с первых минут, потому что состав вообще не собрался.

Воспоминания Алексея Маслова