23.08.1994. «Астратекс» (Астрахань) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (3:0)

На первенство России

Последние три тура первенства России по футболу «Металлург» провел на выезде и все неудачно. В Саратове наши футболисты встречались с командой «Сокол-Д». При счете 0:3 И. Ионкин и А. Выропаев сумели сократить разрыв, но большего команда не смогла добиться и в итоге поражение 2:4. В Астрахани «Металлург» проиграл команде «Астратекс» — 1:3.

Последний матч металлурги привели со своими земляками командой «Кристалл» в Сергаче. На протяжении всего матча шла очень упорная борьбе. В первом тайме наши футболисты были более близки к тому, чтобы открыть счет. Упустил такую возможность И. Ионкин, который, обыграв защитников, а затем и вратаря, послал мяч в пустые ворота. Однако в последний момент один из защитников выбил мяч буквально с линии ворот. Затем не использовали выгодные ситуации В. Киров, В. Чуркин, М. Сакеев.

Во втором тайме хозяева усилили натиск, играя в основном верхом за счет рослых форвардов. Но защита и вратарь металлургов действовали без ошибок, однако только до 85 минуты. После прострельной передачи нападающий «Кристалла» забил победный гол. После этих трех поражений «Металлург» по-прежнему имеет 11 очков и находится в нижней части турнирной таблицы.

Е. Попов

Решил первый тайм

В матче чемпионата России, состоявшемся во вторник, футболисты «Астратекса» встречались с командой «Металлург» (г. Выкса, Нижегородская область). Уже в середине тайма исход встречи, как это не звучит странным, определился: в течение восьми минут в ворота «Металлурга» было забито три мяча. Первый забил Александр Патеев. Затем Сергей Глазунов удвоил результат. Завершил этот натиск Николай Шичкин, хлестким ударом из-за штрафной заставивший вратаря нижегородцев достать третий мяч из ворот.

Но во втором тайме «Астратекс» разочаровал непрофессиональной игрой. Упал темп, участились ошибки в передачах, нарушились игровые связи, появился налет безразличия в действиях игроков, за что команда была наказана, к счастью, лишь одним голом. Матч закончился при счете 3:1 в пользу «Астратекса». Он занимает сейчас десятое место в таблице 5-й зоны. Следующие поединки «Астратекс» проведет в Зеленодольске и Вятских Полянах.