23.09.1961. «Металлург» (Выкса) – «Труд» (Арзамас) — 3:2 (2:1)

Победа наших футболистов

В субботу, 23 сентября, на стадионе спортобщества нашего завода состоялась встреча футбольных команд нашей заводской – «Металлург» и «Труд». Игра проходила на кубок области (четвертьфинала). С первых же минут начала матча наши футболисты завладели инициативой и начали штурмовать ворота противника, в результате через несколько минут был забит красивый первый гол.

Этот гол заставил опомниться гостей и они резко изменили игру, стали то и дело бросаться в атаку, показывая хорошую техничную игру. Но наши металлурги не сбавили темп игры и забили еще один гол. Гости еще больше усилили нажим и со штрафного удара вбивают мяч в ворота металлургов. С таким счетом футболисты ушли на отдых.

Во втором тайме обе команды начали быстрый темп игры, стремясь добиться успеха. Вскоре наша команда со штрафного удара забивает третий гол. И после этого металлурги, видимо, считая себя уже победителями, ослабили темп игры, а гости воспользовавшись этим, усилии нажим и вскоре сквитывают второй гол, создавая угрозу металлургам не только сравнять счет, но и выйти победителями. Учтя эта опасность, металлурги начали усилено штурмовать ворота противника, создавая опасные моменты этим самым удержали этот победный счет 3:2. В результате этой победы наша заводская команда вышла в полуфинал.

П. Юдин

Металлурги вышли в полуфинал

Успешно выступает в матчах на кубок области команда выксунских металлургов. Она победила кулебачан со счетом 4:0, футболистов г. Бора и команду «Ракета» с одинаковым счетом 4:1. Без поражений выступает в играх на кубок и команда «Труд». В субботу, 23 сентября, эти команды встретились в четвертьфинальном матче.

Начало игры металлурги провел активно. Уже на пятой минуте ветеран команды Анатолий Хохлов, бывший лучшим в матче среди своих партнеров, отличным ударом метров с 20 забивает первый гол в ворота противника. В середине первого тайма центральный нападающий хозяев поля Г. Суханов удваивает результат. Однако на отдых команды ушли со счетом 2:1. Ответный гол гости забили со штрафного удара. Добившись минимального перевеса, металлурги по существу прекратили борьбу. Их игра стала носить сумбурный, отбойный характер. Лишь нерешительность гостей позволила нашей команде взять верх.

Во втором тайме в ворота «Труда», а затем «Металлурга» было забито еще по одному мячу. Окончательный счет матча 3:2 в пользу выксунцев. Таким образом, металлурги вышли в полуфинал. Очередную игру они проведут с командой Шахунского района. Чтобы иметь возможность продолжать борьбу за почетный приз, футболистам металлургического завода нужно решительно улучшить свою игру.

А. Белов

Проигрыш

В минувшее воскресенье арзамасская команда «Труд» в розыгрыше кубка области по футболу встречалась в Выксе с командой «Металлург». Наша команда проиграла эту встречу со счетом 3:2. Команда выбыла из дальнейших игр.