23.09.1989. «Текстильщик» (Ишеевка) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Третья ничья подряд

В своем предпоследнем мате на первенство РФ выксунский «Металлург» встречался в г. Ишеевке Ульяновской области с командой «Текстильщик». И в третий раз подряд завершил вничью, на этот раз 0:0. В целом матч прошел с преимуществом выксунцев. Они играли легко, раскованно. Правда, надо сказать, что в первом тайме защитники выксунцев дважды упустили нападающих хозяев, но их удары были неточны. Имели несколько возможностей и наши футболисты, но их удары не отличались точностью.

Второй тайм «Металлург» полностью контролировал ход встречи. Выксунцы остро атаковали как по краям, так и по центру, и только спортивное счастье спасло хозяев от поражения. Трижды их выручала штанга, «Металлург» был достоин победы, но все-таки – 0:0.

У выксунцев после 17 встреч 25 очков. Свой последний матч они проведут в Волгограде 30 сентября с командой Центра олимпийской подготовки.