23.09.2006. «Стройпластмасс» (Полдомасово) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (2:0)

Очередной матч чемпионата «Металлург» провел в Ульяновской области с командой «Стройпластмасс». В целом первый тайм складывался в равной борьбе и не изобиловал по-настоящему опасными моментами. Однако судьба игры определилась именно в его ходе, между 25 и 30 минутами. Защитники «Металлурга» несколько ослабили бдительность, и хозяева после розыгрыша углового открыли счет. Через две минуты после дальнего удара игрока команды хозяев поля мяч попал в Лазина и рикошетом влетел в ворота гостей.

Во 2-м тайме «Металлург» имел шанс изменить счет. Однако Соловьев после отличной передачи Гадалова с 8 метров попал во вратаря. Затем метров с 18 сильно пробил Нибусин, но мяч пролетел рядом со штангой.

Газета «Провинциальная хроника»

День рождения — грустный праздник

Выксунский “Металлург” прервал свою победную серию, уступив в гостях “Стройпластмассу” из Ульяновской области. Особенно обидно, что поражение наши земляки потерпели в канун 35-летия главного тренера “Металлурга” Дмитрия Васильевича Голубева.

“Стройпластмасс” (Полдомасово) – “Металлург” (Выкса) – 2:0 (2:0)
23 сентября. Полдомасово. Стадион “Стройпластмасс”. 200 зрителей.
Судьи: П.Кутюков, В.Рыченков (оба – Йошкар-Ола), В.Груняхин (Бугуруслан).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Чураев (Поливцев, 53; Нибусин, 62), Кондрушин (Щербаков, 85), Шалунов (Кисляков, 40), Гавенко, Коноплев (Соловьев, 30), Балихин (Гадалов, 75).
Голы: 1:0 – Садюхин (25), 2:0 – Убаськин (27).
Предупреждены: нет – С.Макаров (58).

Выксунцы играли неплохо, но, провалив небольшой отрезок в первом тайме, пропустили в свои ворота два мяча. На 25 минуте после подачи углового Садюхин опередил всех в борьбе на “втором этаже” у ближней штанги. А вскоре Убаськин пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от Лазина влетел в сетку – 2:0.

Гости вполне могли отыграться, но Кондрушин и Соловьев не использовали хорошие моменты. А незадолго до финального свистка Гадалов немного не дотянулся до мяча, находясь на линии вратарской.

Сергей Маркелов

Металлург (Выкса) — шансы сохраняются

Очередной матч чемпионата «Металлург» провел 23 сентября в Ульяновской области с командой «Стройпластмасс». Соперник к тому времени опережал его на одно очко, но у наших ребят одна игра в запасе.

В целом первый тайм складывался в равной борьбе и не изобиловал по-настоящему опасными моментами. Однако судьба игры определилась именно в его ходе, между 25 и 30 минутами. Защитники «Металлурга» несколько ослабили бдительность, и хозяева после розыгрыша углового открыли счет. Примерно через три минуты после дальнего удара игрока «Стройпластмасса» мяч попал в капитана В. Лазина и рикошетом влетел в ворота гостей.

Во 2-ом тайме «Металлург» имел шанс изменить счет. Однако Д. Соловьев после отличной передачи Д. Гадалова с 8 метров попал… во вратаря. Затем метров с 18 сильно пробил А. Нибусин, но мяч пролетел рядом со штангой.

Потерпев поражение со счетом 0:2, «Металлург» тем не менее сохраняет возможность побороться за место в верхней части турнирной таблицы. Очередную игру он проведет на своем стадионе с одним из лидеров турнира, командой «Нефтяник» (Бугуруслан).