23.10.2014. «Металлург» (Выкса) – «Рязань» — 0:1 (0:1)

Выксунский «Металлург» проиграл одному из лидеров нынешнего чемпионата — ФК «Рязань», пропустив необязательный гол с пенальти, автором которого стал Никита Жданкин. Для гостей победа стала важной в борьбе за путёвку в первый дивизион.

Раннее начало матча, а также ударившие морозы, не способствовали огромному притоку зрителей. Для соперников эта встреча стала третьей в нынешнем сезоне, но прагматичная «Рязань» одержала победы во всех поединках с минимальным счётом. Начало тайма осталось за хозяевами. «Металлург» запер гостей на их половине поля, комбинационно атаковал, но встретил упорное сопротивление. Полнейшей неожиданностью стала позиционная атака, завершившаяся сносом в штрафной Никиты Жданкина. После прострела с правого фланга Артём Романов на доли секунды не успел накрыть мяч первым. Сам пострадавший пробил впритирку со штангой, не оставив шансов вратарю. «Металлург» бросился отыгрываться, но мороз стал катализатор огромного количества брака со стороны обеих команд. На 26-ой минуте Николай Кабаев сыграл в длинную стенку с Павлом Загоненко. Последний прострелил в штрафную, но удар Олега Быкова в одно касание прошел рядом со штангой. На 40-ой минуте после вброса аута Иван Стрелов выиграл верховую борьбу, Быков подобрал мяч, протащил параллельно воротам, но удар с нескольких метров заблокировали защитники.

Во втором тайме полным игровым преимуществом владели выксунцы, не позволив гостям создать ни одного момента, но своими минимальными шансами также не воспользовались. На 54-ой минут Процеров получил мяч от Загоненко на границе штрафной, но мощно пробил в ближний угол, где находился вратарь. «Рязань» решили пойти по пути наименьшего сопротивления, полностью забыв о чужих воротах. На 78-ой минуте Процеров выиграл верховую борьбу и сбросил Дмитрию Баулину, но удар сильным не получился. Несмотря на все старания выксунцев, неприятный счёт так и остался неизменным.

Следующий матч «Металлург» проведет 29 октября на домашнем поле против московского «Чертаново», в составе которого выступают сразу три чемпиона Европы среди юношей. Начало встречи в 14:00.

Металлургвыкса.рф

В ТРЕТИЙ РАЗ — 0:1…

Выксунский «Металлург» проиграл одному из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона – ФК «Рязань», пропустив необязательный гол с пенальти, автором которого стал Никита Жданкин. Для гостей победа стала важной в борьбе за путевку в ФНЛ.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – РЯЗАНЬ (Рязань) – 0:1 (0:1)
23 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: А. Борисов, Я. Марушко, А. Кривозубов (все – Самара).
«Металлург»: А. Романов, Ил. Семин (Шеляков, 77), Хохин, Баулин, Никифоров, Стрелов (Аралин, 63), Быков, Кабаев, Загоненко, Ремизов, Процеров.
«Рязань»: Яковлев, Цховребов, Танделов (Феколкин, 77), Грушин, Фомин, Миронов (Гамзатов, 66), Данилин, Шахназаров (Елисеев, 87), Ширяев, Жданкин (Воронщиков, 80), Гонежуков (Зайцев, 90+).
Гол: 0:1 – Жданкин (10, с пенальти).
Предупреждены: А. Романов (10), Стрелов (19), Ил. Семин (64) – Ширяев (74), Цховребов (85).

Раннее начало матча, а также ударившие морозы не способствовали огромному притоку зрителей. Для соперников эта встреча стала уже третьей в нынешнем сезоне. Прагматичная «Рязань» одержала во всех поединках с «Металлургом» победы с минимальным счетом.

Начало тайма осталось за хозяевами. «Металлург» запер гостей на их половине поля, плел кружева комбинаций, атаковал, но встретил упорное сопротивление. Полнейшей неожиданностью стала позиционная атака, завершившаяся сносом в штрафной хозяев Никиты Жданкина. После прострела с правого фланга Артем Романов не успел накрыть мяч, и вратарю пришлось фолить. Сам пострадавший пробил впритирку со штангой, не оставив шансов голкиперу. «Металлург» бросился отыгрываться, но мороз стал катализатором огромного количества брака со стороны обеих команд. На 26 минуте Николай Кабаев сыграл в длинную «стенку» с Павлом Загоненко. Последний прострелил в штрафную, но удар Олега Быкова в одно касание не достиг цели. На 40 минуте после аута Иван Стрелов выиграл верховую борьбу, Быков подобрал мяч, протащил «снаряд» параллельно воротам, однако на сей раз удар с нескольких метров заблокировали защитники.

Во втором тайме игровым преимуществом владели выксунцы, не позволившие гостям создать ни одного момента, но и своими минимальными шансами они также не воспользовались. На 54 минуте Процеров получил мяч от Загоненко на границе штрафной, мощно пробив в ближний угол, где находился вратарь.

Рязанцы же решили пойти по пути наименьшего сопротивления, полностью забыв о чужих воротах. На 78 минуте Процеров выиграл верховую борьбу и сбросил мяч Баулину, но удар у Дмитрия сильным не получился. Несмотря на все старания выксунцев, неприятный для них счет так и остался неизменным.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Получилась равная игра. Мы создали момент в первом тайме за счет короткого розыгрыша, когда пробивал Быков. После перерыва фланговых атак было маловато, за исключением концовки встречи, когда у нас что-то могло получиться, но последнего паса не хватало. Претензий к ребятам предъявить не могу. Большего ожидал от футболистов, вышедших на замену, но они сегодня сыграли слабо. Будем готовиться к следующему матчу. Ребята сейчас находятся в нормальном функциональном состоянии. Не опускаем руки, бьемся за результат в каждом матче, хотя конструктивной игры сейчас ожидать не приходится. Наша главная задача – играть внимательно в обороне и стараться реализовывать свои голевые моменты.

Сергей МАРКЕЛОВ

23.10.2014

ФК «Рязань» в Выксе выиграл у местного «Металлурга»

ФК «Рязань» 23 октября в Нижегородской области провёл матч чемпионата ПФЛ России (зона «Центр») с клубом «Металлург» (Выкса). По информации пресс-службы хозяев поля, наша дружина провела матч в таком составе: Яковлев, Цховребов, Танделов (Феколкин, 77), Грушин, Фомин, Миронов (Гамзатов, 66), Данилин, Шахназаров (Елисеев, 87), Ширяев, Жданкин (Воронщиков, 80), Гонежуков (Зайцев, 90+). Судьбу встречи решил один единственный мяч, забитый на десятой минуте игры с пенальти Никитой Жданкиным. ФК «Рязань» выиграл у «Металлурга» со счётом 1:0.

В минувшем туре, игры которого прошли 23 октября, гости, в том числе и квартет лидеров зоны «Центр», дружно выиграли у хозяев в шести матчах из восьми:

ФК «Калуга» — «Факел» (Воронеж) 0:2
«Чертаново» (Москва) — ФК «Тамбов» 2:6
«Авангард» (Курск) — «Локомотив» (Лиски) 1:2
«Подолье» (Подольский район) — «Зенит» (Пенза) 1:3
«Динамо» (Брянск) — «Витязь» (Подольск) 0:1.

Лишь в двух матчах тура викторию праздновали хозяева поля: в Липецке местный «Металлург» выиграл у ФК «Орёл» со счётом 1:0, в Воронеже «Выбор-Курбатово» обыграл тульский «Арсенал-2» — 2:0.

Квартет сильнейших коллективов центральной зоны после 17 туров выглядит так:
1. «Факел» (Воронеж) 43 очка
2. ФК «Рязань» 39 очков
3. ФК «Тамбов» 34 очка
4. «Локомотив» (Лиски) 33 очка.

МедиаРязань

ФК «Рязань» в третий раз в сезоне переиграл выксунцев и стал лучшим по пропущенным мячам

ФК «Рязань» продлил беспроигрышную серию. В матче 17-го тура футболисты в Выксе со счетом 1:0 взяли верх над местным «Металлургом». Единственный мяч на десятой минуте с пенальти забил Никита Жданкин.

Отметим, для команд это была третья встреча в сезоне, и все они завершились минимальными победами рязанцев. Набрав 39 очков, ФК «Рязань» сохранил второе место в турнирной таблице. Лидирующий «Факел» в четверг на выезде обыграл ФК «Калуга» 2:0 и сохранил четырехочковый отрыв. Третьим остается ФК «Тамбов», после гостевой победы над «Чертановым» 6:2 на его счету 34 очка.

Рязанские футболисты вышли на чистое первое место в зоне «Центр» по пропущенным мячам – 8 в 17 матчах. Ворота «Факела» соперники поражали 9 раз, а калужане с 10 голами откатились на третью позицию.

Следующую встречу ФК «Рязань» проведет в среду, 29 октября, на своем поле. Соперником будет брянское «Динамо», занимающее десятое место.

rzn.info

ФК «Рязань» одержал очередную победу. На этот раз в Выксе был повержен местный «Металлург». Рязанцы сыграли в своем стиле. В первую очередь, сохранили свои ворота в неприкосновенности, а в нападении сумели забить реализовали один из шансов – 1:0.

«МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – ФК «РЯЗАНЬ» — 0:1 (0:1)
Гол:
ЖДАНКИН, 10 – с пенальти.
«Металлург»: Романов, Семин (Шеляков, 77), Хохин, Баулин, Никифоров, Стрелов (Аралин, 63), Быков, Кабаев, Загоненко, Ремизов, Процеров.
ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Танделов (Феколкин, 77), Грушин, Фомин, Миронов (Гамзатов, 66), Данилин, Шахназаров (Елисеев, 87), Ширяев, Жданкин (Воронщиков, 80), Гонежуков (Зайцев, 90).
Предупреждения: Романов, 10 – срыв атаки; Стрелов, 19 – грубая игра; Сёмин, 64 – срыв атаки; Ширяев, 74 – грубая игра; Цховребов, 85 – неспортивное поведение.
Судьи: Борисов, Марушко, Кривозубов (все – Самара).

Судьбу встречи решил пенальти, назначенный в ворота «Металлурга» на 10-й минуте после того, как в своей штрафной хозяева руками завалили сразу двух рвавшихся к фланговому прострелу рязанцев. К «точке» подошел штатный пенальтист ФК «Рязань» Никита Жданкин и реализовал свой четвертый 11-метровый в первенстве.

В остальном, на поле шла равная борьба без ярких голевых моментов. Ажурным комбинациям не способствовала и морозная погода. ФК «Рязань» основное внимание уделил безопасности собственных ворот и преуспел в этом. В концовке «Металлург» попытался перейти на банальный навал, но гости справились и с ним.

Виталий Яковлев с коллегами по защите уже 11-й матч в первенстве (с учетом Кубка России – 13-й) отыграли «на сухо» и вновь вернули себе звание самой надежной обороны зоны «Центр».

Любопытно, что в нынешнем сезоне ФК «Рязань» уже трижды встречался с командой из Выксы: два раза в первенстве, еще один матч соперники провели в рамках Кубка России. И все три игры завершились с одинаковым счетом 1:0 в пользу «горожан»!

— Играть непросто при морозной погоде. Равный матч. Мы создали момент в первом тайме за счёт короткого розыгрыша, когда пробивал Быков. Во втором тайме это сделать не удалось, фланговых атак было маловато, за исключением концовки, когда у нас что-то могло получиться, последнего паса не хватало. В таких матчах выигрывает тот, кто подобными микромоментами пользуется. Претензий к футболистам предъявить не могу, больше ожидал от игроков скамейки, но замены сегодня сыграли слабо. Три игрока основного состава, которые определяют игру, не «сыграли».

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:

— Игра получилась не очень яркой. Тяжелый матч, единоборства сплошь и рядом. Две игры в первенства мы сыграли с «Металлургом». Очень тяжелые были встречти, особенно дома. Сегодня получилось, что из двух более конструктивных действий создали удар и забили с одиннадцатиметрового. Единоборства пытались выиграть, но к этому же стремился и соперник

Остальные результаты тура: «Металлург» Лп – ФК «Орел» — 1:0, «Выбор-Курбатово» — 2:0, «Подолье» — «Зенит» — 1:3, «Авангард» — «Локомотив» — 1:2, ФК «Калуга» — «Факел» — 0:2, «Динамо» — «Витязь» — 0:1, «Чертаново» — ФК «Тамбов» — 2:6.

Дистанция между командами лидирующей группы сохранилась. Лидирует «Факел» — 43 очка. На четыре балла отстает ФК «Рязань». На третьем-четвертом местах ФК «Тамбов» и «Локомотив» с 34-мя и 33-мя очками соответственно.

Очередной матч в рамках первенства России ФК «Рязань» проведет на своем поле. 29 октября, в среду, соперником нашей команды будет «Динамо» из Брянска.

Михаил СОЛДАТОВ

ФК «Рязань»

Пресс-конференция Дмитрия Голубева и Гарника Аваляна

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— Играть непросто при морозной погоде. Нам должно было быть легче, но опять мороз он одинаков, как для одной, так и другой команды. Равная игра. Мы создали момент в первом тайме за счёт короткого розыгрыша, когда пробивал Быков. Во втором тайме это сделать не удалось, фланговых атак было маловато, за исключением концовки, когда у нас что-то могло получиться, последнего паса не хватало. В таких матчах выигрывает тот, кто этими микромоментами пользуется. Претензий к футболистам предъявить не могу, больше ожидал от замен, но замены сегодня сыграли слабо. Три игрока основного состава, которые определяют игру, не сыграли. Будем готовиться к следующему матчу. Ребята сейчас находятся в нормальном функциональном состоянии. Не опускаем руки, бьемся на результат, конструктивной игры сейчас ожидать не приходиться. Наша главная задача – играть внимательно в обороне и стараться реализовывать голевые моменты.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:

— Игра получилась не очень яркой. Тяжелая игра, единоборства сплошь и рядом. Две игры в этом сезоны мы сыграли с вашей командой. Очень тяжелые были игры, особенно дома. Получилось, что из двух более конструктивных действий мы создали удар и забили с одиннадцатиметрового. Единоборства пытались выиграть, но такая же игра была со стороны соперника.

— Планирует ли «Рязань» выходить в первый дивизион?

— Пока не планирует. У нас задача выходить и постараться победить. Целенаправленно готовиться и выходить. Всё остальное должно соответствовать: клубные, финансовые, организационные моменты. Давайте возьмем три игры между командами – во всех матчах была равная борьба. То, что команды занимают противоположные полюса, это ни о чём не говорит. Не сказать, что мы наголову выше. Перед каждой игрой настраиваемся и выходим побеждать. В этом году немножко больше получаться – этим мы довольны, это благодаря ребятам.