24.05.1939. Сборная Кулебак — Сборная Выксы — 4:3

Стадион металлургов к лету не готов

Спортивные соревнования под угрозой срыва

Стадион металлургов, как известно, обслуживает весь район и все спортобщества. Футбольные иногородние матчи проводятся на нем же. Тысяча трудящихся Выксы ждут с нетерпением наступления футбольного сезона. В августе на стадионе Выксы Центральный совет спортобщества «Металлург» замечает провести финальные встречи по футболу, соревнования по легкой атлетике и спортиграм на первенство общества.

Стадион должен быть своевременно готов к таким серьезным соревнованиям. Осенью прошлого года была проведена работа по расширению и нивелировке поверхности стадиона. Сейчас он имеет нормальное футбольное поле, беговую дорожку и площадки для всех видов спорта. Но все это лишь вчерне.

Для нормальной эксплуатации стадиона требуется засыпка слоя грунта на футбольном поле и засев площадки семенами специальных трав, ремонт беговой дорожки и площадок для метания и прыжков, новое устройство баскетбольной и волейбольной площадок.

Совет спортобщества «Металлург» составил минимальную смету в 40 тысяч рублей, но Центральным советом общества отпущено всего лишь 10 тысяч рублей. Возникает угроза срыва открытия стадиона. Трудящиеся Выксы могут на лето остаться без самых спортивных зрелищ и соревнований. Необходима помощь районных и общественных и партийных организаций.

Н. Тебенихин

Газета «Выксунский рабочий» от 23.04.1939

Первый футбольный матч

24 мая состоится последний день массового весеннего кросса имени товарища Шверника. Начало кросса в парке с 12 часов дня.

В связи с открытием парка в 6 часов 30 минут вечера кулебакские футболисты встречаются с футболистами города Выкса (сборная). Также состоится встреча женских волейбольных команд.

К. Хохлов

Газета «Кулебакский металлист»

В несколько строк

В выходной день – 24 мая состоялся футбольный матч между командами Выкса – Кулебаки. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу Кулебак.

Газета «Металлург»