24.05.1949. «Металлург» (Выкса) – «Динамо» (Горький) — 0:2

«Динамо» Горький — Выкса «Металлург»

24 мая на стадионе металлургов, состоялась товарищеская встреча по футболу между командами «Динамо» Горький — «Металлург» Выкса. Матч закончился победой динамовцев се счетов 2:0.

Несколько замечаний об игре команды металлургов. Современная тактика футбольной игры по системе трех защитников требует, чтобы все защитные линии в своей зоне плотно прикрывали соответствующие номера противника. Это тактическое правило начинает практиковаться и нашими игроками, но недостаток их в том, что, увлекаясь защитой, линия полузащиты в моменты, когда нападение идет в наступление, мало помогает последнему и между линиями защиты и нападения получается пустое место, дающее возможность форвардам противника свободно подбирать мячи.

В общем защита играла неплохо, в особенности Дегтярев и Кокорев. Неуверенно играл центр защиты Сазонов. В нападении активно играл Семочкин Александр, но ему во всей лилии не было поддержки. Требуется немедленно подобрать резерв из второй команды в качестве дублеров некоторым игрокам нападения.

У нас в Выксе мало опытных судей по футболу. Квалифицированных судей всего двое в городе: Дельцов и Швындов. Городскому комитету по делам физкультуры и спорту надо серьезно заняться выдвижением и обучением молодых, способных судей, так как впереди предстоит много игр по футболу, а на днях начинается розыгрыш первенства между цеховыми командами завода, судейство которых и можно поручать молодым судьям для практики.

Газета «Выксунский рабочий»

Фотографии

Яндекс.Диск