24.05.1967. «Труд-2» (Выкса) – «Волна» (Балахна) — 3:0 (1:0)

Две победы

24 мая на стадионе металлургов состоялись два футбольных матча на кубок области. Первыми вышли на зеленое поле стадиона вторая сборная Выксы и команда г. Балахны. С первых же минут хозяева поля захватили инициативу и до конца первого тайма доминировали на поле, создавая много голевых моментов. Одна из атак увенчалась успехом. Нападающий выксунцев Максаков сильно пробил по воротам. Мяч, задев защитника, изменил направление и оказался в сетке ворот.

Во второй половине игры гости заметно активизировались. Казалось, что они скоро сравняют счет. Однако в одну из контратак хозяева ноля создали острый момент. Защитник гостей, желая разрядить обстановку, отпасовал мяч вратарю, но сделал это неумело. Тихо катившийся мяч подхватил выксунец Максаков и, обыграв вратаря, послал второй мяч в сетку ворот команды Балахны. В конце матча О.Вилков сильнейшим ударом забивает третий мяч. Победа за выксунцами со счетом 3:0.

После окончания этой встречи на поле вышли первая сборная Выксы и команда «Красное Сормово». И здесь успех сопутствовал хозяевам поля. На 9 минуте первого тайма И. Карпунин с угла штрафной площадки посылает мяч в верхний угол ворот сормовичей 1:0.

Во втором тайме на прострельную передачу Карпунина выскочил из-за спины защитников гостей наш нападающий Щеглов и забил второй гол. Гости имели реальные возможности сравнять счет. Дважды они выходили один на один с нашим вратарем, но распорядиться мячом не сумели. Все же к концу матча они провели один ответный мяч в ворота первой сборной Выксы. Итог встречи 2:1 в пользу выксунцев. Сегодня вторая сборная команда города принимает дзержинский «Труд». Начало матча в 17 часов.

Газета «Новая жизнь»

Одновременно с первенством начался розыгрыш кубка области по футболу. 24 мая на стадионе металлургов состоялись две кубковые встречи. Сначала на поле вышли футболисты второй сборной команды нашего города и команда из г. Балахны, которая выступает по первой группе. Но уже в первом тайме преимущество выксунцев было очевидно. Наши ребята победили со счетом 3:0.

Затем в спор вступили первая сборная команда и сормовичи. Наши футболисты хорошо провели встречу и победа со счетом 2:1. Таким образом, обе команды нашего города продолжат борьбу за кубок области по футболу.

В. Тарасов

Команда «Волна» выезжала в г. Выксу. Восемь часов футболисты «плавали» в автобусе и вышли на стадион перед началом матча. Усталость сказалась и на игре. «Волна», как и бумажники, проиграла с таким же счетом – 0:3.

Н. Ботков

Газета «Рабочая Балахна»

Александр Бродский сыграл в 1967 году два матча за вторую сборную: 24 мая на кубок против Балахны и 28 мая в чемпионате против Дзержинска. В обоих случаях вышел на замену во втором тайме.