24.05.1992. «Спутник» (Алатырь) – «Металлург» (Выкса) – 1:3 (1:2)

24 мая матч первенства России во второй лиге состоится между командами «Спутник» (Алатырь) и «Металлург» (Выкса Нижегородской области). Начало в 17 часов. Билеты продаются в кассе стадиона, цена 3 рубля.

Газета «Заря» Алатырь

Игры на выезде

Две последние встречи чемпионата и кубка России по футболу команда «Металлург» провела на выезде.

В городе Зеленодольске, где наши спортсмены встречались с местной командой «Прогресс», положение для «Металлурга» сложилось не столь удачно, как прежде. Игра была проиграна со счетом 2:1. Каждый из наших футболистов до последней минуты второго тайма стремился исправить счет, но в ворота противника удалось забить всего один единственный гол, который принадлежал В. Денискину.

Следующая игра для «Металлурга» состоялась буквально через день уже в Алатыре, где, несмотря на усталость, связанную с переездом из города в город, и далеко не веселое настроение после проигрыша, наши футболисты сумели успешно провести встречу. Они оказались технически сильнее и выиграли у команды «Спутник» со счетом 3:1. Голы тогда забили Д. Голубев, С. Кординов, Д. Модин.

Встречи по футболу продолжаются. 7 июня «Металлург» принимает на своем поле гостей – команду «Спартак» из Пензы. Начало матча в 17:00.

Евгений Попов, тренер по футболу

Газета «Металлург»

С пустым багажом

Тяжелые испытания приходится выдерживать «Спутнику» в первенстве России, проводимом Всероссийской ассоциацией футбола. В турнире участвуют опытные команды. А состав «Спутника» претерпел в этом году значительные изменения. Место в команде заняли совсем юные игроки.

И во втором матче с «Металлургом» из г. Выкса Нижегородской области развязка произошла в последние пять минут первой половины встречи. Первыми открыли счет гости опять же после флангового прострела. Отыгрались алатырцы сразу же после ответной атаки. На подступах к штрафной площадке был сбит наш игрок. Штрафной удар удачно выполнил А. Лазарев.

Еще не успели трибуны обсудить успех хозяев, как счет стал уже 2:1 в пользу «Металлурга». Гости еще раз в дальнейшем смогли поразить ворота. И матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей.

А. Михин

Газета «Алатырские вести»

Первый гол головой забил Дмитрий Голубев после подачи с правого фланга. Затем хозяева счет. Вскоре Виктор Киров пробил издали в левый угол. Вратарь отразил мяч перед собой, а Сергей Кординов добил снаряд в сетку с четырёх метров. Во втором тайме Дмитрий Модин убежал один на один и забил гол.

Воспоминания Сергея Кординова