24.05.2009. «Союз-Газпром-Д» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 2:3 (2:0)

Стальной характер «Металлурга»

Одержав две победы в Ижевске, выксунский «Металлург» вышел на третье место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье». Причем во втором матче с дублерами «Союза-Газпрома» подопечные Дмитрия Голубева не только сумели отыграть два пропущенных мяча, но и вырвали победу на «флажке».

ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:2 (0:2)
22 мая. Ижевск. Стадион «Буревестник». 30 зрителей.
Судьи: И. Кутлубердин — 8.0, Д. Лукин — 9.0 (оба — Чебоксары), Р. Кирсанов — 9.0 (Алатырь).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, С. Макаров, Дорофеев (Гладышев, 78), И. Медведев (Баулин, 64), Коноплев (Яшин, 61), Большаков (Балихин, 73), Нибусин, И. Поляков.
Голы: 0:1 — Киселев (21), 0:2 — И. Медведев (40).
Предупреждены: Рылов (35) — нет.

Выксунцы предрешили исход этой встречи еще в первом тайме. На 21 минуте Киселев неотразимо пробил головой после подачи углового. А на 40-й Коноплев прострелил справа, и Медведев поразил цель из пределов чужой вратарской — 0:2.

СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:3 (2:0)
24 мая. Ижевск. Стадион СДЮСШОР. 50 зрителей.
Судьи: А. Сергеев — 8.2, С. Матвеев — 9.0 (оба — Казань), Р. Садыков — 9.0 (Буинск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, С. Макаров, Дорофеев, И. Медведев, Коноплев, Большаков (Косоногов, 58), Нибусин, И. Поляков (Яшин, 61; Баулин, 80).
Голы: 1:0 — Михайлов (30), 2:0 — Герман (33), 2:1 — И. Медведев (65), 2:2 — Нибусин (70), 2:3 — Косоногов (88, с пенальти).
На 65 минуте Дорофеев («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Сахно (64), Жуйков (87) — Дорофеев (76).

Хозяева сразу же завладели преимуществом и воплотили его в два забитых гола в первом тайме. Сначала Михайлов «выстрелил» точно в дальнюю «девятку», а вскоре нападающий первого состава «Союза-Газпрома» Герман поразил цель головой.

Во втором тайме тренеры выксунской команды сделали замены, и дело пошло на лад. На 65 минуте Косоногова остановили руками в пределах чужой штрафной — пенальти. Удар Дорофеева с 11-метровой отметки парировал вратарь, но тут как тут на добивании оказался Медведев. А вскоре Нибусин метров с 20 «выстрелил» в нижний угол, восстановив равновесие.

В концовке встречи гости всеми силами пошли вперед, и на 88 минуте Медведев, опередивший защитника хозяев и ворвавшийся в штрафную, получил сзади по ногам. Пенальти четко реализовал Косоногов, установивший окончательный результат, — 3:2 в пользу «Металлурга».

Сергей КОЗУНОВ

22.05.2009 и 24.05.2009. ИЖГТУ Буревестник - Металлург Выкса - 0-2 и Союз-Газпром-Д Ижевск - Металлург Выкса - 2-3

Без потерь в Ижевске и Тольятти

Играя в очередных матчах первенства МФС «Приволжье» на выезде, четыре наши команды набрали 19 очков из 24 возможных. Лишь ульяновская «Волга-дубль» подпортила эту статистику, победив нижегородских одноклубников и отобрав два «балла» у резервистов «горожан». А вот «Шахтер» и «Металлург» обошлись без всяких потерь.

ИЖ ГТУ Буревестник (Ижевск) — Металлург (Выкса) — 0:2 (0:2).

В этом поединке точными ударами отметились Сергей Киселев (на 21-й минуте) и Иван Медведев (на 40-й). За весь матч главный арбитр лишь раз преъявил желтую карточку, ее удостоился ижевчанин Александр Рылов.

Союз-Газпром-дубль — Металлург — 2:3 (2:0).

Ижевчане забили два мяча в течение трех минут первого тайма. Гости ответили двумя точными ударами за короткий отрезок второго: на 65-й минуте цель поразил Иван Медведев (перед этим Сергей Дорофеев не сумел перехитрить вратаря, исполняя пенальти), на 70-й — Алексей Нибусин. А через 18 минут 11-метровый реализовал Алексей Косоногов.

pravda-nn.ru

А через день, 24 мая, «Металлург» вышел против команды «Союз-Газпром-Д». Эта игра началась для выксунцев очень сложно и после первого тайма они проигрывали со счетом 0:2. Во втором были произведены замены игроков. На поле вышли Н. Яшин, Д. Баулин, А. Косоногов. Характер игры изменялся, гости один за другим стали создавать острые моменты. В двух из них получили шанс, поразить ворота ижевцев, пробив пенальти. В обоих случаях это им удалось. Первый одиннадцатиметровый заработал А. Косоногов, бил С. Дорофеев. Вратарь отбил мяч, который добил в ворота «Союз-Газпром-Д» Иван Медведев. Это было в середине 2-го тайма. А немного спустя, А. Нибусин пробил примерно метров с 25 точно в нижний угол ворот и сравнял счет. За две минуты до финального свистка арбитра хозяева нарушили правила против И. Медведева, пробивал пенальти А. Косоногов. «Металлург» одержал победу.